Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Бавария» всех поставила на место

«Бавария» всех поставила на место

Страны «Бавария» всех поставила на место — 2.10.2007 Центральным матчем восьмого тура чемпионата Германии являлась встреча между отлично начавшим сезон «Байером» и лидером «Баварией». Напряженная борьба по ходу всего матча, опасные удары по воротам, штанга, отразившая мощные удары и единственный гол. Гол, который решил судьбу встречи. Тони на сорок первой минуте забил в ворота хозяев и еще раз доказал, что сегодня «Бавария» сильна: 0-1. Но, не только для «Байера» тур оказался неудачным. «Штутгарт» потерпел поражение в гостях у «Ганзы». При чем встреча была проиграна уже к восемнадцатой минуте. Ратгеб и Орестер с интервалом в две минуты забили гостям. Чемпион смог ответить только на семьдесят третьей минуте голом Гомеса: 2-1. А вот «Шальке» осечки не допустил, хотя соперник у него был сильней – «Герта». Правда, газпромовская команда играла на своем поле, да и победа пришла только благодаря забитому пенальти на сорок четвертой минуте, но все же 1-0 и второе место на текущий момент в турнире. «Вердер» вышел на второе место по результативности в бундес-лиге после домашней победы над «Арминией». Голы на любой вкус были в этом матче. По два на счету Алмейда и Санного, по одному забили Мертезаккер, Розенберг, Диего и Нимайер. Гости ответили только голом Вихнярека: 8-1. Тур отметился несколькими боевыми ничейными результатами. «Гамбург» с «Вольфсбургом» сыграли 2-2. Гости все время отыгрывались по ходу матча, но удачно. Последний раз на восемьдесят восьмой минуте. Такой же счет был зафиксирован между «Энерги» и «Айнтрахт». Сначала Рангелов до восемнадцатой минуты забил два мяча в ворота «Айнтрахта», а затем Аманатидис записали в этом матче на свой счет дубль: 2-2. Еще больше перипетий было в матче «Бохум» — «Нюрнберг». Клюге дважды выводил гостей вперед. Однако сначала Шестак, а затем Мисиль сравнивали счет. На шестьдесят шестой минуте Шестак выводит вперед хозяев, но Мисимович спасает «Нюрнберг» от поражения: 3-3. Команды должны были остаться довольны игрой, но не своим турнирным положением. Саенко играл в этом матче семьдесят минут. В туре также надо отметить волевую победу «Ганновера» над «Дуйсбургом» 2-1. В этом матче Шульц сделал дубль. А «Карслруэ» выиграл на своем поле у «Боруссии» 3-1 и вышел в турнире пока на третье место. Тем интересней будет в следующем туре встреча «Карсруэ» — «Шальке». 02.10.07   Версия для печати