Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Дуэль Хорватии и Англии продолжается

Дуэль Хорватии и Англии продолжается

Новости Дуэль Хорватии и Англии продолжается — 8.09.2008 В шестой группе есть команда, которая из европейских уже провела две игры. Это сборная Казахстана. Первую встречу с Андоррой казахстанцы выиграли, но вот более сильный соперник в лице Хорватии, сразу поставил все на свои места. Хорваты, выступая на своем поле, с первых минут взяли инициативу в свои руки и не упускали ее ни на мгновение. Ковач уже на четырнадцатой минуте открыл счет. Еще до перерыва Модрич удвоил преимущество Хорватии, а на восьмидесятой Петрич сделал счет в этом матче крупным. Гости имели пару возможностей забить, но только благодаря индивидуальным действиям – командной игры не было. К тому же Плетикос прекрасно сыграл, в очередной раз демонстрируя, что под настроение он может показывать чудеса: 3-0. Одержала свою первую победу в отборочном цикле и команда Англии. Впрочем, любой другой результат этой команде не простили бы. Ведь, хотя и на выезде, но англичане играли с Андорой. Тем более удивительно, что тренирующий сборную Англии итальянец Капелло не смог настроить своих подопечных на первый тайм и, хотя те не уходили с половины поля хозяев, в створ ворот смогли ударить только раз. Не открыв счет в первом тайме, после перерыва Коул выйдя на замену, отметился дублем, поразив ворота по существу любительской команды. Под занавес игры на поле появился даже Бекхэм, но заметен особенно не был. 0-2 и ничего не говорящая игра. А вот 10 числа мы все увидим, что стоит сегодня за названием «сборная Англии». Состоится третья серия увлекательного сериала, начавшего еще в отборочном цикле Чемпионата Европы 2008, состоящего из матчей англичан с командой Хорватии. Сборная Украины свой первый матч в группе играла в Львове с командой Белоруссии. Ни о каком преимуществе украинской команды над соперником и речи быть не могло. Не смотря на то, что Михайличенко смог привлечь всех зарубежных звезд Украины, игры командной не было. Да, Шевченко, Воронин, Калиниченко и даже Тимощук угрожали воротам Жевнова, но добиться ничего не могли. В свою очередь и белорусской команде требовалось нечто больше, чем прессинг и активная оборона, чтобы забить хозяевам поля. А результат матча решила судейская ошибка, когда арбитр не за игру рукой, а за попадание мяча в руку назначил пенальти на второй дополнительной минуте матча. Шевченко забил, и игра закончилась 1-0, но с таким футболом украинской команде надеяться не на что. Михаил Бухаров 08.09.08   Версия для печати