Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В группе А Лиги Чемпионов «Ливерпуль» творит сенсации

В группе А Лиги Чемпионов «Ливерпуль» творит сенсации

Клубы В группе А Лиги Чемпионов «Ливерпуль» творит сенсации — 28.10.2007 «Ливерпуль», перед началом группового турнира признававшийся фаворитом турнира, после трех туров плетется последним в своей группе. Очередная встреча в Турции между англичанами и «Бешикташ» принесла сопернику англичан три очка. Сначала на тринадцатой минуте турецкие футболисты создали у ворот англичан острую ситуацию и оборона гостей не выдержала, забив в свои ворота гол. «Ливерпуль» попытался выровнять ситуацию, но оборона хозяев была на высоте. Во втором тайме англичане были в середине тайма близки к тому, чтобы сравнять счет, но удача отвернулась от гостей. А вот хозяева на восемьдесят второй минуте воспользовались – Бобо был быстрей всех. Через три минуты Джерард смог сократить счет, но последующие атаки «Ливерпуля» ничего не принесли клубу: 2-1. «Бешикташ» одержал свою первую победу в групповом турнире. «Марсель» остался лидером своей группы после домашнего матча с «Порту». Хотя шансов на это в матче было совсем немного. «Порту» играл так, что казалось, это французы в гостях у португальцев. Беспрерывные острые атаки гостей отражались хозяевами с трудом, а сами они первый раз смогли организовать нечто острое примерно на тридцатой минуте. Во втором тайме португальцы продолжали атаковать, но неожиданно пропустили на шестьдесят восьмой минуте – Ньянг воспользовался отскоками после исполнения стандарта. «Порту» еще сильней усилил давление на ворота хозяев. На семьдесят девятой минуте голкипер французов нарушил в штрафной и пробитый Госалесем пенальти уровнял счет. Гости еще по инерции постарались добиться победы, но к этому моменту счет матча «Бешикташ» с «Ливерпулем» уже был известен и команды согласились на 1-1. Расклад в таблице на сегодня таков, что у «Марселя» и «Порто» хорошие шансы на выход в следующий тур. 28.10.07   Версия для печати