Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Севилья» вырвала лидерство

«Севилья» вырвала лидерство

Страны «Севилья» вырвала лидерство — 6.03.2007 Центральный матч не только этого тура, но и чемпионата Испании состоялся между «Севильей» и «Барселоной». Чемпион Испании забил уже на четырнадцатой минуте. Рональдиньо был неотразим на четырнадцатой минуте, забив семнадцатый мяч в чемпионате. Судьба матча могла быть решена уже на двадцать девятой минуте, но после удаления защитника хозяев, Рональдиньо не реализовал пенальти, дав шанс хозяевам поправить дела. Кержаков этот шанс использовал на тридцать девятой минуте. А во втором тайме Альвеш вывел хозяев вперед и сразу после этого судья удалил последовательно двух игроков гостей. Победа 2-1 дала возможность «Севильи» выйти на первое место в чемпионате, обойдя «Барселону» на одно очко. «Реал» отдал третье место, сыграв на домашнем поле с «Хетафе» 1-1. Ван Нистелрой как всегда забил свой мяч, но пенальти, с которого был забит гол, только сравнял счет, поскольку гости, усилиями Гуиса, уже вели к этому времени. «Валенсия» выиграла у «Севильи» 1-0 и перешла на третье место. Победу хозяевам на шестьдесят седьмой минуте подарил Морьентес. Теперь «Валенсия» опережает «Реал» на два очка. Точно такое же расстояние между «Реалом» и идущим на пятом месте клубом «Сарагоса». В двадцать пятом туре «Сарагоса» у себя на поле выиграла у «Реал Сосьедад». Гости открыли счет в первом тайме, но не смогли удержать преимущества. Во втором тайме хозяева трижды заставили капитулировать гостей. На девяностой минуте «Реал Сосьедад» еще раз забил, сделав счет 3-2. Милито забил в этом матче пятнадцатый мяч в чемпионате. «Рекреативо» и «Атлетико» делят шестое — седьмое места. Произошло это после того, как «Рекреативо» выиграло дома у «Атлетико» 1-0. Поньоль забил пенальти уже на десятой минуте и на пятнадцатой мог повторить это, но в этот раз одиннадцатимитровый был пробит неудачно. «Химнастик», не смотря на то, что играло на чужом поле и провела почти весь второй тайм в численном меньшинстве, одержала победу над «Атлетик» 0-2. Эта победа позволила «Химнастик» уйти с последнего места. «Мальорка» одержала дома победу над «Леванте» 3-1. У победителей отличились Янкович, Кастаньо и Аранго. «Расинг» одержал очень важную победу над «Осасуна» 1-0. Победный гол был забит всего за одиннадцать минут до финального свистка. Теперь «Расинг» опережает «Осасуна» на три очка, а победа дала возможность подняться в турнирной таблице сразу на четыре строчки вверх. Ничейный результат был зафиксирован в матче «Эспаньол» — «Вильярреаль». На гол хозяев в исполнении Тамудо гости ответили голом Форлана. Накал борьбы в испанском чемпионате на текущий момент является самым ярким, если сравнивать ведущие европейские страны. 06.03.07   Версия для печати