Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Юве» все дальше от Неаполя

«Юве» все дальше от Неаполя

Лидер чемпионата Италии «Ювентус» дома взял верх над «Фиорентиной» (2:0) и до пяти очков увеличил отрыв от главного преследователя «Наполи», который разошелся миром с «Лацио» (1:1). Туринцы открывали субботнюю программу и повели в счете на 20-й минуте, когда отличился Мирко Вучинич. Преимущество хозяев удвоил Алссандро Матри, который незадолго до перерыва поразил ворота после паса Артуро Видаля. Разящий удар Матри нанес босой ногой, за мгновение до этого потеряв бутсу. Чтобы сохранить трехочковое отставание от «Юве», «Наполи» надо было побеждать в Риме. Однако «Лацио» уже к 11-й минуте вышел вперед - Серджио Флоккари поразил ворота после передачи Абдулая Конко. Неаполитанцы отыгрались за три минуты до финального свистка благодаря точному удару Уго Кампаньяро. В результате, шестиочковый отрыв неаполитанцев от идущего третьим «Лацио» сохранилось.