Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Напоминание от Ихеначо

Напоминание от Ихеначо

Келечи Ихеначо не играл за «Манчестер Сити» на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, но теперь Мануэль Пеллегрини может подумать о включении его в заявку на матчи плей-офф, ведь в субботу 19-летний футболист оформил свой первый профессиональный хет-трик. Во вторник вечером все 16 участников 1/8 финала должны огласить свои заявки на матчи плей-офф. Ихеначо не удостоили вниманием на групповом этапе, но сейчас невозможно закрывать глаза на достижения скоростного футболиста. На прошлых выходных нигериец вышел на замену и помог «Сити» взять очко в поединке с «Вест Хэмом». Особенно запомнилась его игра в связке с Серхио Агуэро. Но в эту субботу Ихеначо выступил еще круче — он стал главным героем кубкового матча с «Астон Виллой», которая была бита «горожанами» в Бирмингеме со счетом 4:0. Уже на четвертой минуте оставшийся на скамейке запасных Агуэро стал свидетелем того, как юный форвард открыл счет после углового. Еще больше запомнился эпизод в середине первого тайма, когда Рахим Стерлинг заработал пенальти и приготовился его исполнять. Капитан «Сити» Пабло Сабалета в свою очередь решил, что бить должен Ихеначо и передал мяч нигерийцу. Решение полностью себя оправдало. Африканец хладнокровно развел голкипера и мяч по разным углам, после чего эффектно отметил взятие ворот. «То, что исполнил Келечи Ихеначо, я не мог сделать даже на тренировке», — признался бывший нападающий сборной Англии Дион Даблин в эфире радио ВВС. Во втором тайме нигериец был менее заметен, но все равно успел оформить хет-трик, воспользовавшись ошибкой «Астон Виллы» в обороне. Хозяева пытались сократить отставание в счете, однако неудачный пас назад лишил их всех шансов на успех. Позже Стерлинг забил четвертый мяч своей команды, довершив разгром «Виллы». Ранее на этой неделе Пеллегрини дал интервью Manchester Evening News, в котором затрагивалась тема Ихеначо и его возможного недовольства по поводу нехватки игровой практики. «Когда молодым игрокам выпадает шанс, важно воспользоваться им и показать тренеру, что он не ошибся», — сказал наставник манкунианцев. «Ихеначо здорово играл в каждом матче сезона, когда выходил на поле, так что, конечно же, у него еще будут шансы», — добавил Пеллегрини. Предоставит ли чилиец ему шанс на европейской арене после субботнего кубкового матча? Подробные правила о заявке игроков можно найти здесь, в статье 44 (на английском языке).