Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Вильярреаль» и «Манчестер Юнайтед» — ноздря в ноздрю

«Вильярреаль» и «Манчестер Юнайтед» — ноздря в ноздрю

Клубы «Вильярреаль» и «Манчестер Юнайтед» — ноздря в ноздрю — 3.10.2008 После двух туров в группе Е сразу две команды имеют по четыре очка. «Манчестер Юнайтед» в гостях у датского «Ольборга» имел подавляющее преимущество. На двадцать второй минуте датчане прозевали Руни, и тот вышел один на один, четко реализовав шанс. «Ольборг» попытался отыграться, но до перерыва ничего у датчан не получилось, а во втором тайме жуткие провалы в обороне хозяев привели к новым голам МЮ. Бербатов на пятьдесят пятой минуте воспользовался ужасной передачей защитников датчан в своей штрафной и перехватив мяч, послал его в ворота. На семьдесят девятой минуте Бербатов записал на свой счет еще один гол, поймав мяч в штрафной, и с лету в падении переправив его в ворота: 3-0. «Манчестер Юнайтед» подтвердил свой статус фаворита турнира. Другой лидер группы «Вильярреаль», свою победу отпраздновал на домашнем стадионе. Выиграв скромно у шотландского «Селтика» 1-0 благодаря голу Сенны на шестьдесят седьмой минуте. Ситуация в группе после этих двух матчей достаточно символична – определились явно два претендента на две путевки в следующий тур. При чем претенденты эти из категории предсказываемых. Так что скорей всего и «Манчестер Юнайтед», и «Вильярреаль» оправдают надежды специалистов. «Селтику» и датчанам придется разыгрывать между собой только место в следующем туре Кубка УЕФА. Михаил Бухаров 03.10.08   Версия для печати