Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Шахтер» не смог доиграть матч

«Шахтер» не смог доиграть матч

Клубы «Шахтер» не смог доиграть матч — 3.10.2008 Два победителя первого тура группы С в Лиге Чемпионов «Шахтер» и «Барселона» встречались в Донецке. Испанцы владели инициативой, но хозяева поля выглядели намного острей в тех моментах, когда появлялись у ворот «Барселоны». Острота воплотилась в гол на сорок пятой минуте, когда Илсинью поразил ворота гостей. Второй тайм был намного активней в игре – «Барселона» атаковала, «Шахтер» огрызался, при чем настолько весомо, что могло быть и больше мячей. Но, видимо, этому матчу было суждено все решать на последних минутах. Месси подкараулил ошибку голкипера гостей, и выскочивший мяч отправил в ворота. «Шахтер» расстроился и еще больше поплатился, потеряв не только одно очко, но заработав поражение уже в компенсированное время. Вновь Месси великолепным ударом забивает гол. «Барселона» осталась лидером группы, а «Шахтер» теперь будет себя казнить до следующей игры группы. Две проигравших команды первого тура, португальский «Спортинг» и «Базель» из Швейцарии выясняли, кто же по настоящему будет дальше вести борьбу за второе и третье место. Португальцы, выступившие в этом матче фаворитами не только как хозяева поля, но и как более опытная команда в международных матчах, имела заметное преимущество. Дарлей был самым заметным игроком на поле. И если в первом тайме хозяева не успели добиться успеха, то после перерыва Романьоли воспользовался сполна ошибкой обороны швейцарцев, открыв счет. Могли несколько раз увеличить счет хозяева, но сделали это только за три минуты до окончания матча – Дарлей наконец реализовал свои бесчисленные возможности. 2-0 и «Спортинг» догнал «Шахтер», реально претендуя на вторую путевку. «Барселона» вне конкуренции. Михаил Бухаров 03.10.08   Версия для печати