Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Волейболистки «Приморья» вышли в финал Чемпионата России — Новости Игровых видов спорта

Волейболистки «Приморья» вышли в финал Чемпионата России — Новости Игровых видов спорта

Владивосток, 14 февраля, PrimaMedia Победа «Приморья» над «Олимпом» из Новосибирской области в среду, 13 февраля, обеспечила спортсменкам из Владивостока путевку в финал Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ВК «Приморье». Напомним, что волейболистки клуба «Приморье» одержали победу над «Олимпом» со счетом 3:0 (25:21, 25:18, 25:23). Начало матча было достаточно напряженным, соперники шли очко в очко. За счет нескольких ошибок «Олимпа» приморским волейболисткам удалось вырваться вперед. Во время первого технического перерыва в партии счет был 8:6 в пользу клуба «Приморье». К середине сета «Олимп» нашел свою игру и вырвался вперед. Главный тренер «Приморья» взял первый перерыв при счете 10:12 в пользу гостей. Благодаря отличной игре в концовке волейболисткам «Приморья» удалось взять первую партию со счетом 25:21. Начало второго сета было менее напряженным, приморским волейболисткам сразу удалось вырваться в лидеры, и на первый технический перерыв команды ушли со счетом 8:3 в пользу «Приморья». По ходу партии разрыв в очках рос все больше. В концовке партии «Олимпу» удалось немного сократить преимущество, но отличная командная игра на блоке в концовке, как и в первой партии, завершилась победой приморских волейболисток со счетом 25:18. Третья партия сразу началась серией ошибок команды «Приморье». Гости постепенно ушли в отрыв — счет 7:3. Волейболисткам Владивостока пришлось потрудиться, чтобы сравнять счет в этом сете. Напряженная борьба продолжалась до конца сета, счет в концовке 22:23. Главный тренер ВК «Приморье» Алексей Колисецкий взял тайм-аут. После удачного съема и последующей доигровки ВК «Приморье» вырывает победу в этом сете со счетом 25:23. Сегодня, 14 февраля, в 19.00 подопечным Алексея Колисецкого предстоит провести заключительный матч четвертого полуфинального этапа Чемпионата России, с командой «Юрмаш» из Югры. Кроме того, 14 февраля будет определенно первое место в подгруппе. — Настрой на сегодняшнюю игру у нас был максимальный. С «Олимпом» мы играли уже не первый раз, поэтому смогли хорошо изучить соперника и серьезно подготовиться к этой игре. Основной задачей на сегодня была подача и командная игра на блоке, все это мы выполнили. В игре сегодня могу выделить Наталью Набокову, которая показала отличную игру, отыграла на своем уровне. В трудные моменты очень сильно помогла Яна Киселева. Наша победа сегодня — важная заслуга болельщиков, которые в трудные моменты не давали расслабиться. Задачу выхода в полуфинал мы выполнили, завтра будем играть за первое место в подгруппе. Будем играть в полную силу, для нас важна каждая победа! – рассказал главный тренер ВК «Приморье» Алексей Колисецкий.Все новости региона