Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ЧЕ по футзалу 2016

ЧЕ по футзалу 2016

Сборная России в овертайме обыгрывает Сербию (3:2) и в третий раз подряд выходит в финал футзального ЕВРО Густаво: «В финале готов играть хоть одной рукой» Ромуло: «Очень жаль, что финал пропустит Эдер Лима» Суббота: Сербия — Казахстан (матч за третье место, 18:30CET), Россия — Испания (финал, 21:00CET) Вратарь сборной России Густаво: Во втором тайме был момент, когда мы пропустили и преимуществом завладели сербы. У нас был удален игрок, пришлось тяжело. В остальном мы контролировали ход матча и в основное время, и в овертайме. В итоге забили победный гол, молодцы. Самое главное, что вышли в финал. Сейчас наша игра уже отличается от старта турнира, мы способны играть с любой сборной мира. Во время игры мне сделали укол, до сих пор ощущаю боль. В те минуты, что сидел на скамейке, было больно, но потом стало полегче и я смог вернуться в игру. Нужно было немного зажечь команду, когда мы пропустили, и у меня все получилось. В финале готов играть хоть одной рукой. Защитник сборной России Ромуло: Я очень и очень рад, что забил победный мяч и помог сборной в третий раз подряд выйти в финал. Радость еще больше от того, что это мой первый чемпионат Европы. Очень эмоциональный момент для меня. Матч был довольно трудным, мы играли не только против очень хорошей команды, но и против почти 12 тысяч болельщиков. Считаю, сегодня мы действовали очень хорошо. Конечно, допустили пару ошибок, но к финалу мы это можем исправить. Теперь нужно собраться на последний матч. Очень жаль, что финал пропустит Эдер Лима — он наш снайпер и очень важный игрок. Впрочем, у нас есть и другие, кто может пойти на острие атаки. Главное, что мы сегодня победили. Защитник сборной Сербии Милош Симич: Нам не на что жаловаться, это футзал. Мы гордимся тем, как провели матч со сборной России, победителя определили мелочи. Жаль, правда, что в дополнительное время мы лишились нашего лучшего игрока Младена Коцича, который получил травму. Осталось провести еще одну встречу, она для нас очень важна. Мы хотим взять бронзу и вписать свои имена в историю футзала.