Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига чемпионов: Коку сравнял счет во встрече с Лионом

Лига чемпионов: Коку сравнял счет во встрече с Лионом

Игры Лига чемпионов: Коку сравнял счет во встрече с Лионом — 8.04.2005 Полузащитник Коку забил мяч на 79-ой минуте и сравнял счет в матче ПСВ Эйндховен против команды Лион, 1:1. Это первая встреча между командами в 1/4 финала Кубка Чемпионов. Коку с центра поля завладел мячом, сумел обыграть защитника Лиона и ударил в нижний угол ворот, заставив врасплох голкипера Лиона Грегори Купе. Лион владел преимуществом в продолжение всего матча, и на 12-ой минуте полузащитник Флорент Малуда открыл счет в матче, но французский бомбардир упустил далее несколько шансов, чтобы увеличить счет. «Первую половину игры мы сыграли лучше, но после перерыва, мы растеряли свое преимущество», сказала Малуда. «Нам нужно было продолжит свой темп и во втором тайме». Лион никогда не добирался до полуфинала Лиги Чемпионов, и в следующую среду они попытаются сделать это в ответном матче в Эйндховене. «Такой результат не удовлетворяет нас», сказал главный тренер Лиона Поль Ле Гуэн в интервью французскому телевидению. «Команда сыграла неплохо, но не сумела забить второй гол». «К концу игры, команда устала, поскольку мы играли против мощных соперников». Перед началом поединка, игроки минутой молчания почтили память Папы Иоанна Павла II, который скончался в субботу. По мнению знаменитого футболиста и тренера Йохана Круифа, который присутствовал на матче, в первом матче предпочтительнее выглядели футболисты команды ПСВ. Игроки Лиона больше владели мячом и чаще беспокоили вратаря ПСВ Гомеса. На седьмой минуте игры, бразильский полузащитник Жуниньо нанес мощнейший удар с 35 метров, но мяч пролетел выше ворот. Но Лионцы не заставили себя долго ждать. Сидней Гову передал мяч Сильвену Вильторду, который находился в штрафной зоне. Вильторд сумел в трудной ситуации обработать мяч и легким прикосновением передал его Малуде, который не промахнулся по воротам Гомеса. После забито мяча, Лионцы вдохновились, и продолжили атаку. Малийский полузащитник Диарра, игравший ранее за голландский клуб Vitesse Arnhem, нанес стремительный удар, но попал по левой стойке ворот, а удар Мишеля Эссиена, который бил с 20 метровой дистанции пришелся в правую стойку. На 34 — ой минуте Гову нанес удар по воротам, но самоуверенный Гомес отбил мяч, а Вильторд подобрал его и направил Эссиену, находившему на ударной позиции, но полузащитник из Ганы головой отправил мяч прямо в руки Гомеса. Незадолго до окончания первого тайма, Хесселинк создал первую угрозу перед воротами Купе, когда после передачи бразильского защитника Криса, попал по перекладине. Игроки команды ПСВ начали второй тайм более активно и больше времени владели мячом, когда как Лионские футболисты отступили назад и заняли выжидательную позицию, готовясь провести контратаку. И это случилось, когда на 62 — минуте Вильторд и Эссиен создали на левом фланге прекрасную атаку, и вывели Гову на великолепную позицию. Гову нанес очень опасный удар с 10 метров от створки ворот, но Гомес в фантастическом прыжке смог парировать удар. PSV смог сдержать атакующий натиск Лионской команды, и игроки воздержались от грубой игры, наверно чувствуя пристальный взгляд Пьерлуиджи Коллины. 08.04.05   Версия для печати