Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Челси захватывает лидерство с лозунгом У Англии есть только один капитан.

Челси захватывает лидерство с лозунгом У Англии есть только один капитан.

Игры «Челси» захватывает лидерство с лозунгом «У Англии есть только один капитан». — 14-03-10 «Челси» вернул себе временное лидерство в премьер-лиге на «Стэмфорд Бридж» после победы над «Вест Хэмом» 4-1 и c нетерпением ждет матча «Манчестер Юнайтед», который сине-белые опережают на два очка, и имея одну игру в запасе, в это воскресенье. В лондонском дерби, игроки итальянского тренера Карло Анчелотти на этот раз отказались шокировать болельщиков, как они это сделали две недели назад в матче с «Манчестер Сити», проиграв на своем поле со счетом 2-4. «Вест Хэм», участвующий в битве за выживание в Премьер-Лиге, сумел, однако, привести в волнение зрителей во время первого тайма. По истечении ровно получаса, после выбрасывания аута, мячом завладел Скот Паркер и осуществил впечатляющий прострел с тридцати метров, нейтрализовав первый гол «Челси», забитый на 16 минуте после удара головой бразильским защитником Алексом. Через десять минут после перерыва ивуарийский футболист Дидье Дрогба снова вывел вперед команду бело-голубых, после навеса своего капитана Джона Терри, который, похоже, вновь обрел спокойствие духа и концентрацию, после своих любовных похождений. Один из пасов в своей зоне принял Дрогба, чтобы затем отдать пас на фланг Флорау Малудa, который вновь нашел голову игрока из Кот-д»Ивуара, тот изящно приостановил мяч и нанес смертоносный удар в створ ворот. Трибуны «Стэмфорд Бридж» оживленно скандировали и пели «У Англии только один капитан», пользуясь присутствием на стадионе национального тренера сборной итальянца Фабио Капеллы, которые снял капитанскую повязку с Терри, из-за уже всем известного сексуального скандала, в центре которого оказался футболист. Разыгравшись, «Челси» увеличили свое преимущество, благодаря дальнему выстрелу полузащитника Малуда на 76-й минуте. Мяч влетел точно в нижний угол ворот Грина. Это была заслуженная награда для местных жителей и француза, создателя двух первых голов «Челси». Подвел черту в матче Дрогба, забив снова на последней минуте партии. Этот мяч стал семнадцатым для Дидье Дрогба в этом сезоне. источник: www.marca.com Версия для печати