Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лидеры упускают свои шансы

Лидеры упускают свои шансы

Клубы Лидеры упускают свои шансы — 30.07.2006 Каждой из команд лидирующей группы национального чемпионата представился в очередном туре шанс вырваться вперед. Однако, мяч, как всегда, был круглым, а игра непредсказуемой. ЦСКА с «Торпедо» мерились силами в Лужниках. «Торпедо», которое просто преследуют неудачи, показало в этом матче, что способно выйти из затянувшегося кризиса. Армейцы, которые так нуждались в очках, чтобы догнать вырвавшегося вперед «Спартака» из Нальчика, ничего не смогли противопоставить рвавшимся вперед торпедовцам, постоянно по ходу игры вынуждены были отыгрываться. Правда, делали это быстро, но большего соперник не позволял. Так, гол Будылина на двадцать второй минуте заставил озадачиться армейцам ровно на восемь минут. На тридцатой минуте Красич уравнял цифры на табло, и игра опять покатилась в русле единоборств, которых в этом матче было так много, что игроки нахватали целых девять желтых карточек. Правда, одна из них была показана Кантонистову за то, что он снял с себя футболку, празднуя забитый на восемьдесят третьей минуте гол в ворота ЦСКА. Казалось, вот она, победа «Торпедо», которую уже устали ждать болельщики и специалисты. Однако, и двух минут не прошло, как острый выпад армейцев закончился голом Рахимича, который украл у торпедовцев два очка, а ЦСКА так и оставил на втором месте, давая возможность команде из Нальчика оторваться от преследователей еще дальше в завтрашнем матче. Одновременно эта победа позволила московскому «Спартаку» догнать армейцев по очкам. В Перми спартаковцы провели мощно матч против местного «Амкара». После массы нереализованных моментов в игре с «Шерифом», «Спартак» как будто поставил себе цель отработать элемент реализации таких моментов и трижды преуспел в этом за игру: на двадцать шестой минуте Быстров отлично распорядился мячом, а на тридцать третей минуте Калиниченко не оставил никаких шансов голкиперу «Амкара» Степанову. Правда, в эти ударные семь минут успел вклиниться и игрок хозяев Савин, который с пенальти забил гол в ворота Ковалевского. Точку в игре поставил на шестьдесят четвертой минуте Кавенаги, доведя счет до 3-1. После такой игры можно ожидать от «Спартака» реальной победы в ответной встрече с «Шерифом». Упустил шанс вырваться на второе место «Рубин». Верней, такой шанс ему не предоставил клуб «Томь», принимая «Рубин» на своем поле. Хозяева резво начали матч, и было заметно, что их настрой на победу намного сильней, чем у гостей. Однако, весь первый тайм был отрезком нереализованных возможностей хозяев. «Рубин» не создал ни одного момента, который можно было бы назвать голевым. Во втором тайме «Томь» смог пробить защиту и вратаря уже на сорок седьмой минуте – Кульчий получил отличный пас от Погребняка и открыл счет. «Рубин» ожил и пошел вперед, несколько прибавив в скорости, однако через восемь минут получил в свои ворота еще один гол. Теперь уже сам Погребняк, после углового, переправил мяч в ворота гостей. Футболист этот стал главным героем матча, еще дважды, на шестьдесят четвертой и на первой добавленной минуте матча забивая голы в ворота «Рубина». 4-0, полный разгром, а ведь «Рубину» совсем скоро играть в Кубке УЕФА. Московское «Динамо» принимало на своем поле «Зенит» и старшего тренера сборной России на трибунах. Конечно, каждый из футболистов хотел себя показать с лучшей стороны, однако до перерыва это больше удавалось гостям, которые очень активно начали игру и первые забили гол. Кержаков на двадцать девятой минуте заставил динамовцев почувствовать, как им не хватает Овчинникова в этой игре. Через шесть минут Семшов после отличной передачи Булыкина сравнивает счет, но судья просто бессовестно украл гол у хозяев, добавив к списку вопиющих судейских ошибок национального чемпионата еще одну. После перерыва, вышедший на замену Данни сразу обострил игру у хозяев и как следствие этого, давление на ворота обернулось ошибкой обороны. Дерлей выпрыгнул в штрафной выше всех и забил свой первый гол в сезоне. На шестьдесят четвертой минуте динамовцы наверняка еще раз пожалели, что в воротах у них не основной голкипер. Горшков забил мяч, который Овчинников наверняка бы взял. Только вот «Динамо» показывает в последних играх настоящий характер и на семьдесят восьмой минуте они еще раз подтвердили это. Сисеру опять оказался выше защитников в штрафной «Зенита». После этого гола преимущество хозяев было бесспорно и должно было реализовываться как минимум в один победный гол, однако мастерство Малофеева и удача на стороне «Зенита» оставили счет 2-2. «Локомотив» чудом избежал поражения в этом туре от «Сатурна» на поле в Раменском. Хозяева сначала решили, что пора прекращать их извечную историю с ничейными результатами в любую погоду и с любым соперником. Активная игра дала результат на сорок первой минуте – отличился Барейро. Второй тайм нельзя назвать попыткой гостей отыграться, скорей игра была равной. Но на последней минуте матча Игонин видимо решил, что крепкая репутация «команды-ничьей» важней трех очков и срезал мяч в свои ворота: 1-1. Игра «Крыльев Советов» с «Луч-Энергия» еще до начала породила множество разговоров вокруг – уж слишком явно букмекеры отдавали предпочтение хозяевам. Однако, победа, одержанная «Крыльями Советов» не была такой уж явной. Мало того, по ходу игры хозяева достаточно долго проигрывали. Астафьев забил в ворота «крылышек» мяч уже на шестнадцатой минуте. Хозяева смогли подобрать ключ к обороне гостей только во втором тайме. На шестьдесят второй Топич и на шестьдесят шестой минуте Гусин забивают два мяча и после этого уже ни одному игроку на поле не удается записать на свой счет гол. 2-1 и «крылышки» подбираются в плотную к достаточно большой группе команд, которые составляют группу преследования лидера. Главный неудачник чемпионата «Шинник» потерпел на своем поле очередное поражение. «Москва» забила еще в первом тайме гол в ворота хозяев и успешно сдерживала до перерыва атаки хозяев. На пятьдесят второй минуте Кириченко удвоил счет и гости посчитали, что дело сделано, однако не прошло и четырех минут, как хозяева отквитали один мяч. После этого преимущество хозяев должно было реализовываться в гол, поскольку москвичи, последние двадцать семь минут играли вдесятером после удаления одного из игроков. Только вот «Шинник» не смог отыграть даже ничью, оставшись на последнем месте с ужасным отрицательным балансом очков и мячей. 30.07.06   Версия для печати