Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Плохой пример заразителен

Плохой пример заразителен

Возобновление сезона для российских клубов вышло неудачным. Все три представителя страны — «Локомотив», «Зенит» и «Краснодар» — проиграли с суммарным счетом 0:4. Один удар в створ Поражение «быков» в Праге видится справедливым. Лишь на 86-й минуте они впервые пробили в створ. Итоговое соотношение точных ударов тоже получилось красноречивым — 6:1 в пользу хозяев. Не будь в воротах Андрея Диканя, визит на стадион «Летна» мог завершиться для гостей куда печальнее. Вспоминая, что «Краснодар» называют самой играющей российской командой, не любящей отсиживаться в своих владениях, показанное в чешской столице резонно вызывает вопросы. «Провалили матч» «Мы уступили по делу, — признал наставник черно-зеленых Олег Кононов. — Надо отдать должное «Спарте», она играла очень хорошо — давила, прессинговала. Нам не удавалось выходить из-под натиска, мы робко, без агрессии действовали перед чужой штрафной. Разочаровала вся команда. Замены тоже не усилили игру. Единственное исключение — Вандерсон, который смотрелся поярче, чем Смолов. Понимаем, что провалили матч, но в ответной встрече отдадим все силы для победы». «Чересчур торопились» Федор Смолов, замененный на 68-й минуте, не стал отрицать собственных и коллективных ошибок. «Мы чересчур торопились в развитии атак, злоупотребляли длинными передачами, — заявил 26-летний форвард. — Нужно было успокоить игру, подержать мяч. Просматривали очень много матчей «Спарты», знали, что в ее составе быстрые футболисты. Но могу пообещать, что через неделю будет совершенно другой матч в исполнении «Краснодара». «Трагедии нет» Лучший бомбардир «быков» в текущем сезоне Павел Мамаев тоже верит в домашний реванш. «Мы ехали в Прагу за положительным результатом, — говорит хавбек. — Итоговый счет нас не устраивает, но в нем нет трагедии. Тренеры нас подготовят, сделаем выводы. Сегодня мы не всегда принимали правильные решения, только в последние 15 минут стали контролировать игру — до этого преобладали эмоции». Удачный опыт У «Краснодара» есть удачный опыт выхода в следующий круг после гостевого поражения с минимальным счетом. В раунде плей-офф предыдущего розыгрыша Лиги Европы команда уступила «Реалу Сосьедад» в Испании, а затем разгромила противника на стадионе «Кубань». К слову, «Спарта» на выезде выглядит не столь мощно, как дома. Павел Мамаев: «Сделаем выводы из этой игры и постараемся добиться того результата, который был поставлен изначально» pic.twitter.com/ZlMW85kVMI — FCKrasnodar (@FCKrasnodar) February 18, 2016