Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Хождение по английскому минному полю

Хождение по английскому минному полю

Страны Хождение по английскому минному полю — 5.05.2008 В Англии сейчас положение лидеров таково, что ошибаться им нельзя. Два тура, в которых решится, кто будет чемпион. «Манчестер Юнайтед» свой один из двух шагов сделал, не взлетев на воздух. На своем поле МЮ разгромил «Вест Хэм». Успехом своим клуб в этом матче обязан Роналду. Именно он уже на третьей минуте открыл счет в матче. Проходит еще двадцать минут и лучший бомбардир английского чемпионата, на счету которого теперь тридцать мячей, делает в матче дубль. Еще через две минуты Тавес доводит счет до крупного. Только после этого хозяева расслабились и позволили Эштону на двадцать восьмой минуте провести гол престижа. Но не больше. Хотя проблемы появились. На тридцать восьмой минуте за грубую игру с поля был удален игрок хозяев. МЮ такой поворот событий не смутил и они довели матч до победы, попутно во втором тайме забив еще один гол в ворота гостей: 4-1. Разница мячей у «Манчестер Юнайтед» впечатляющая. По этому показателю им нечего бояться «Челси» — при равенстве очков преимущество, а, следовательно, и чемпионское звание остается за МЮ. Но в последнем туре «Манчестер Юнайтед» на своем поле будет ждать «Уиган». Вот, если и там победа, то независимо от результатов «Челси» команда из Манчестера – чемпион. Между тем другие клубы решают свои, локальные задачи, а потому матчи проходят и без участия лидеров интересно. «Астон Вилла» проиграла на своем поле «Уигану» 0-2. Валенсия дважды во втором тайме провел мячи в ворота хозяев. Так что МЮ не просто будет в последнем туре. «Арсенал» на своем поле крепкий орешек для любого клуба. И хотя в игре команды сейчас явный спад, вырвать победу у «Эвертона» канонирам удалось. Единственный гол в ворота гостей забил на семьдесят седьмой минуте Бентнер. 1-0 однозначно обеспечил канонирам бронзу, но одновременно и оставляет при двух неудачах «Челси» шансы на серебро. «Ливерпуль» уже ничего не изменит в этом сезоне – четвертое место. На своем поле этот клуб в предпоследнем туре чемпионата обыграл «Манчестер Сити» 1-0. Победный гол забил во втором тайме Торрес. «Мидлсбро» на своем поле одолел «Портсмут». Риггот забил пенальти в конце первого тайма. А в начале второго Санли закрепил успех хозяев: 2-0. «Рединг» не устоял в родных стенах против «Тоттенхэм» и пропустив один мяч на шестнадцатой минуте, сдал игру 0-1. А вот «Фулхэм» все еще пытается выбраться из зоны вылета и одержав победу над «Бирмингем» 2-0, ушел на семнадцатое место, дающее право остаться в премьер-лиге на следующий сезон. Правда, на восемнадцатом «Рединг» с таким же количеством очков, как и у «Фулхэма», а на девятнадцатом «Бирмингем», отставая на очко. Так что любая осечка в последнем туре и успех конкурентов может вернуть команду в зону вылета. «Блэкберн» обыграл на своем поле команду без надежды – «Дерби» 3-1. Проигравшие за весь сезон взяли всего одиннадцать очков. У победителей Крус сделал дубль. «Болтон» за счет пенальти и автогола на своем поле смог обыграть «Сандерленд» 2-0. и для клуба это оказалась самая главная победа в сезоне – таким образом «Болтон» за тур до финиша гарантировал себе место в премьер-лиге на следующий сезон. Михаил Бухаров 05.05.08   Версия для печати