Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Европы УЕФА 2013

Лига Европы УЕФА 2013

«Леванте» разгромил на своем поле «Олимпиакос» и сделал уверенный шаг навстречу 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Судьбу матча решили точные удары Педро Риоса, Хосе Баркеро и Обафеми Мартинса. Уже в дебюте матча хозяева вышли вперед благодаря голу Риоса, а затем получили еще и преимущество в одного игрока. «Олимпиакос» лишился Джамеля Абдуна, который заработал красную карточку, после чего испанский клуб получил возможность удвоить свое преимущество, но Мартинс не реализовал пенальти. Баркеро под занавес первого тайма пробил с 11-метровой отметки точнее, а Мартинс исправил свою оплошность, установив на 56-й минуте окончательный счет. Таким образом, перед ответным матчем в Греции команда Хуан Игнасио Мартинеса заработала комфортное преимущество в три мяча. Уже на пятой минуте Риос нанес первый удар по по воротам «Олимпиакоса», а еще через пять минут забил гол. Полузащитник завладел мячом после длинной передачи Баркеро, а затем накрутил двух защитников и распечатал ворота Болажа Медьери. На 30-й минуте «Леванте» должен быть удваивать преимущество, но после грубого фола алжирского вингера Абдуна, который увидел перед собой красную карточку, Мартинс не сумел реализовать пенальти. «Олимпиакос», правда, облегчил себе жизнь ненадолго. На 40-й минуте Хосе Олебас сфолил в собственной штрафной на Педро Лопесе, и Баркеро, в отличие от Мартинса, с «точки» не промахнулся. Во втором тайме пирейскому клубу также пришлось несладко. Риос продолжал расшатывать оборону греков, ну а третий гол забил Мартинс, тем самым реабилитировавшись за промах с пенальти. Нигерийский форвард откликнулся на длинную передачу Баркеро и послал мяч по высокой траектории за шиворот Медьери — 3:0. Отметим, что «Олимпиакос» мог забить гол престижа, если бы Костас Манолас не попал в перекладину, а Рафик Джеббур и Яннис Маниатис пробили бы чуть точнее. Впрочем, были возможности для взятия ворот и у «Леванте», который мог сделать счет еще крупнее. В частности, к цели был близок вышедший на замену полузащитник Вальдо.