Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Мысли после ответных матчей

Мысли после ответных матчей

Видеообзор ответных матчей 1/16 финала Жеребьевка 1/8 финала Дортмунд на ходу «Боруссия» выиграла у «Порту» дома со счетом 2:0 и в ответной встрече могла бы закрыться в обороне. Однако команда Томаса Тухеля показала яркий футбол, быстро забила выездной гол и гарантировала себе участие в 1/8 финала. Даже когда вопрос о победителе был окончательно снят, «Боруссия» не остановилась. Пьер-Эмерик Обамеянг и Генрих Мхитарян во втором тайме по разу поразили ворота, но их голы не засчитали, а в концовке полузащитник сборной Армении попал в штангу. Нельзя не отметить надежную игру Романа Бюрки в воротах, активные действия Марселя Шмельцера на фланге и вернувшегося в строй после травмы Илкая Гюндогана. «Боруссия» дала понять, что способна убрать с пути кого угодно. Джо Уокер Аплодисменты «Митьюлланду» «Манчестер Юнайтед» разгромил »Митьюлланд» на «Олд Траффорд» (5:1, общ. 6:3) и заслужил лестные отзывы. Но и соперник достоин уважения. Датский клуб, созданный в 1999 году - когда «МЮ» выиграл три турнира за сезон — показал свой лучший результат в еврокубках. Путь в 1/16 финала «Митьюлланд» начал еще в середине июля со второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. «Сейчас мы расстроены, но, надеюсь, через некоторое время мы будем гордиться собой и своим достижением в еврокубках», — сказал вратарь гостей Миккель Андерсен. Хотя в четверг «МЮ» доигрывал уже спокойно, перед этим датчане всерьез напугали манкунианцев. Том Келл Такие разные голы Белльараби Дубль Карима Белльараби помог «Байеру» дома одолеть «Спортинг» со счетом 3:1. Если в первом случае хавбеку сборной Германии повезло, то его второй гол на «БайАрене» может претендовать на звание самого красивого в турнире. Когда на 30-й минуте Белльараби открыл счет, пробив Руя Патрисиу с острого угла, вратарь явно ошибся. Зато во втором тайме полузащитник блеснул по-настоящему. Рывок по левой бровке, смещение в центр — и удар внешней стороной стопы от границы штрафной точно в дальнюю «девятку». В итоге леверкузенцы разгромили «львов» по сумме двух встреч — 4:1. «Не имеет значения, кто у нас забивает. Но, конечно, приятно сделать дубль», — не скрывал герой после финального свистка. Мэттью Ховарт Покеттино и ротация В третий раз за четыре сезона «Тоттенхэм» вышел в 1/8 финала. На сей раз «шпоры» с общим счетом 4:1 взяли верх над «Фиорентиной». Вместе с тем, еще ни разу после трансформации Кубка УЕФА в Лигу Европы им не удавалось добраться до полуфинала. В премьер-лиге «Тоттенхэм» традиционно борется за Лигу чемпионов, и этот сезон не исключение. Поэтому «шпоры» ротируют состав и щедро выставляют на Лигу Европы резервистов. В результате команда в прошлых розыгрышах уступала в борьбе «Базелю» и «Бенфике». Вероятно, Маурисио Покеттино наконец нашел правильный баланс. Вчера «Тоттенхэм» разгромил «фиалок» с результатом 3:0, хотя играл без травмированных Гарри Кейна, Яна Вертонгена и Муссы Дембеле, а Сон Хын Мин остался в запасе. Марк Петтит Восхитительный Марлос «Шахтер» выдал блестящий матч в Гельзенкирхене и разгромил «Шальке» с результатом 3:0. Горняки были хороши на всех участках поля и на 27-й минуте открыли счет. Марлос отличился в Лиге Европы в третий раз, и этот его гол запомнится надолго. Сеад Колашинац вроде бы накрывал Марлоса в штрафной, но бразилец пяткой элегантно переправил мяч в сетку с передачи Факундо Феррейры. «Первый гол дался очень непросто, — рассказал 27-летний футболист. — Но я очень рад, что все получилось. Хочу посвятить его всем, кто связан с «Шахтером». Дэниэл Текер