Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Манчестер Сити» с Кубком лиги

«Манчестер Сити» с Кубком лиги

Соперник киевского «Динамо» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» выиграл свой первый трофей в 2016 году, победив «Ливерпуль» в финале Кубка английской лиги. Героем матча на «Уэмбли» стал вратарь «Сити» Вилли Кабальеро, который отразил удары Лукаса, Коутиньо и Адама Лалланы в серии пенальти, назначенной после ничьей 1:1 в игровое время. В составе манкунианцев первый удар не реализовал попавший в штангу Фернандиньо, но затем Хесус Навас, Серхио Агуэро и Яя Туре били без промаха. «Горожане» открыли счет на 49-й минуте, когда Фернандиньо поразил ворота с острого угла после паса Агуэро. Несколько раз подопечные Мануэля Пеллегрини могли увеличить преимущество, но участник 1/8 финала Лиги Европы УЕФА «Ливерпуль» выстоял, а затем перевел матч в дополнительное время. На 83-й минуте Коутиньо отправил мяч в сетку после того, как Лаллана попал в штангу. Proud of our team. This is to all our fans who support us through thick and thin. #LeagueCup #Winners #MCFC pic.twitter.com/QqOETdqbbs — Vincent Kompany (@VincentKompany) February 28, 2016 Венсан Компани: «Горжусь командой. Это для всех наших болельщиков, которые поддерживали нас в радости и в горе». Оба голкипера отметились неплохими сейвами в дополнительное время, но в серии 11-метровых лучше себя проявил Кабальеро, который помог «Сити» в четвертый раз в своей истории завоевать данный трофей. «Для меня все сложилось просто великолепно. Было тяжело, неделя получилась непростой, но теперь у нас есть трофей. Это эмоциональный момент для меня и моей семьи. Мне помогла интуиция, — сказал 34-летний Кабальеро, также поблагодаривший за доверие тренера. — Он дал мне шанс играть в этом кубке и в этом финале, и я очень за него рад».