Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Спартак» утешил в конце сезона

«Спартак» утешил в конце сезона

Клубы «Спартак» утешил в конце сезона — 8.12.2007 Московский «Спартак» оказался единственным из всех российских клубов, который продолжит борьбу весной в еврокубках. Стало ясно это после вчерашней встречи с «Цюрихом». Гости в Москве показали цепкую и быструю игру, но во втором тайме не смогли сдержать хозяев. Сначала спартаковцы простили гостей и попали в штангу, а затем на пятьдесят седьмой минуте Титов начал комбинацию в несколько ходов и закончил ее же. Швейцарцы попытались отыграться, опасные моменты были, но хорошо сыграла защита, а когда и она не успевала, голкипер выручал. Для последних игр длинного и не простого сезона «Спартак» выглядел очень хорошо. 1-0 дал нашей команде пропуск в следующий тур, соперника мы узнаем уже 21 декабря. По существу, без разницы, какое место мы займем в группе, но лучше бы и в последней игре добыть еще победу – не хватает нам именно две победы для того, чтобы обогнать в таблице коэффициентов УЕФА румын. Определились и две других команды в группе «Спартака». «Цюрих», проиграв «Спартаку», тем не менее, получил одну из трех путевок в следующих круг. Благодарить за это швейцарский клуб должен «Байер». Именно «Байер» обыграл на своем поле «Спарту». Игра эта получилась с приключениями. Гости были достаточно агрессивны и вели борьбу на равных. На шестидесятой минуте игрока хозяев удалили с поля за грубость и казалось, что немецкому клубу не выстоять. Но получилось, и даже больше. Фридрих на семьдесят первой минуте точно пробил и обеспечил своему клубу как минимум третье место в группе. Последние матчи в группе превратились в формальность. Любопытная ситуация в группе F. «Болтон» вчера сыграл свой последний матч в группе, выиграв в гостях у «Црвена Звезда» 0-1. Мяч на сорок пятой минуте забил Маккан. Но у всех остальных команд на игру меньше. «Арис» и «Брага» вчера сыграли между собой 1-1, обменявшись голами в первом тайме. И ситуация в последнем туре может сложиться такая, что если «Арис» и «Бавария» сыграют вничью, а «Брага» свой матч у «Црвена Звезда» выиграет, то англичане, которые пока находятся на первом месте в группы, останутся без путевки в следующий тур. Хотя такое стечение обстоятельств достаточно сложное. В первую очередь из-за «Баварии», которая будет стремиться к победе. В группе G английский «Тотенхэм» принимает поздравления. В непростом матче на поле «Андерлехта» англичане смогли вырвать ничейный результат. Полтора тайма команды не могли открыть счет, но затем отличный проход Гура на шестьдесят восьмой минуте вывел хозяев вперед, а через три минуты судья усмотрел нарушение в штрафной хозяев и Бербатов сравнял счет. 1-1 как раз тот результат, который дает проходные очки англичанам. «Хетафе» в этой же группе вышел на второе место, выиграв на поле «Ольборга» 1-2. Гости играли уверенно, открыли счет уже на двенадцатой минуте, на семьдесят восьмой Гранеро закрепил успех, а единственный ответный мяч хозяева провели на второй компенсированной минуте матча, когда уже все было ясно. В последнем туре «Хетафе» и «Андерлехт» сойдутся в очном поединке. У бельгийцев пять очков, на очко меньше, чем у соперника. А вот «Хапоэль» в этой же группе имеет три очка, но встречается с проигрывающим всем «Ольборгом». Может догнать и взять третью путевку. Хотя для этого надо будет выигрывать у соперника с крупным счетом. В группе Н бесспорный лидер, одерживающий только победы – «Бордо». На этот раз был обыгран «Хельсинборг» 2-1. Шамах на двенадцатой минуте открыл счет, через пять минут гости с помощью Ларссона сравняли, но во втором тайме Жусси вывел свою команду на победный финиш и больше французы не оступились. «Хельсинборг» особенно не старался – второе место у этой команды в кармане и они в следующем этапе. А вот «Панионис» и «Галатасарай» в последнем туре будут разыгрывать оставшуюся путевку в следующий круг. «Панионис» неожиданно в гостях выиграл у «Аустрии» 0-1, забив уже в компенсированное время. Эта победа позволила победителю подняться на третье место в группе и опередить турецкий клуб на одно очко. Но, чтобы пройти дальше, надо или дожидаться проигрыша турков от «Аустрии», или побеждать в последнем туре дома у себя французов. Сложно и то, и другое. Ждем 19 декабря. 08.12.07   Версия для печати