Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Первый четвертьфинал «Вольфсбурга»

Первый четвертьфинал «Вольфсбурга»

«Вольфсбург» не дает забить «Генту» и выходит в четвертьфинал На 74-й минуте Шюррле увеличивает преимущество немцев по сумме двух встреч Основную работу «Вольфсбург» сделал еще в Бельгии, где победил со счетом 3:2 «Волки» выиграли все четыре домашних матча в этой Лиге чемпионов Жеребьевка четвертьфиналов начнется 18 марта в полдень по центральноевропейскому времени Прежде лишь двум командам в истории Лиги чемпионов удалось отыграться после поражения дома и зацепиться за путевку в  следующий раунд на чужом поле, но «Гент» не тушевался и начал весьма резво. Бельгийцы смело бежали вперед, равно как и «Вольфсбург», продемонстрировавший тот же атакующий настрой, что помог ему забить три мяча на выезде. Видеообзор первого матча Дуэль прогнозистов: Феррара или Макманаман? Первым опасный удар с дистанции по воротам «Гента» нанес Джошуа Гилявоги, но не доставил тем сильно больших хлопот для Матца Селса. Кипер отбил и мощный выстрел Луиса Густаво в начале второго тайма, когда немцы окончательно утвердились в качестве команды, ведущей игру. У бельгийцев неплохой момент выпал на долю Даниела Миличевича, но тот пробил рядом со штангой. И все же в основном в ударах упражнялись немцы, у которых активничал Андре Шюррле. В ходе одной из контратак форварда лишь в последний момент в подкате накрыл защитник Ренато Нето. Даже при таком раскладе «Гент» отказывался сдаваться и перетасовал в середине второго тайма линию нападения. Вышедший на замену Калифа Кулибали проверил надежность Куна Кастеелса, а на противоположном конце поля Шюррле безуспешно искал шансы в свободных зонах у ворот «Гента». Старания форварда были вознаграждены на 74-й минуте, однако главным кузнецом гола стал Юлиан Дракслер. Не сильно заметный до этого полузащитник ворвался в штрафную справа, протиснулся вдоль лицевой линии и хладнокровно выкатил мяч на набегавшего Шюррле. После этого «Генту» надо было забивать уже трижды, и концовку встречи немецкая публика наблюдала со спокойным сердцем. «Вольфсбург» с первой попытки пробился в плей-офф в 1/4 финала, а «Гент» с достоинством простился с еврокубком. Сила «волков» «Вольфсбургу» пришлось поднапрячься, но благодаря новой победе дружина Дитера Хекинга продолжает показывать стопроцентный результат в домашних поединках текущей Лиги чемпионов. В последнее время «волки» вышли на белую полосу и на внутренней арене. Они полны уверенности и окажут серьезное сопротивление любому сопернику по четвертьфиналу. Шюррле в плюсе Неделю назад Шюррле оформил хет-трик в матче с «Ганновером» и был полон энтузиазма с первых минут игры против «Гента». Вместе с Дракслером и Максом Крузе он был чрезвычайно активен впереди, что воплотил в победный гол. Светлое будущее «Гента» Когда у бельгийцев растворится горький осадок от вылета из турнира, болельщики «буйволов» будут с гордостью оглядываться на яркий дебютный сезон в Лиге чемпионов. Команда Хейна Ванхазебрука не напоминала возмутителя спокойствия с одним очком после трех туров группового этапа, но последовавшие три победы подряд приковали к клубу внимание всего футбольного мира. Аплодируя друг другу и болельщикам по окончании встречи в Германии, игроки «Гента», быть может, думали уже о следующем походе в главном клубном турнире Европы.