Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сенсационное поражение «Зенита»: «Крылья Советов» — «Зенит» 3 — 0

Сенсационное поражение «Зенита»: «Крылья Советов» — «Зенит» 3 — 0

Игры Сенсационное поражение «Зенита»: «Крылья Советов» — «Зенит» 3 — 0 — 27.04.2005 Победа самарского клуба над «Зенитом» стала одним из самых неожиданных событий футбольного сезона. Мы уже сообщали о том, что в этом году у «Крыльев Советов» большие финансовые проблемы и клуб, по мнению наблюдателей, не способен показывать серьезные результаты. Тренер команды фактически финансировал ее существование из собственного кармана.Было бы неправильно, сказать, что проблем на самом деле нет. Достаточно упомянуть тот факт, что в составе самарской команды отсутствовали легионеры из Бразилии. Тем не менее, футболисты «Крыльев» вышли на игру с великолепным настроем. И боролись с «Зенитом» с первой до последней минуты. Начало разгрому санкт-петербуржцев положил игрок сборной Денис Колодин, великолепно пробивший штрафной на восемьдесят второй минуте. Потом благодаря усилиям экс-киевлянина Гусина, был забит еще один мяч. Его приход, кстати, стал единственным усилением команды в межсезонье, если не считать вратаря. А довершили дело сами деморализованные питерцы – защитник сборной Чехии Мареш отправил мяч в собственные ворота. Двадцать тысяч зрителей покидали стадион в прекрасном настроении и с надеждой, что эта эффектная победа не станет всего лишь вспышкой на фоне сгущающихся над их любимым клубом туч. Поражение «Зенита» многие специалисты назвали сенсацией. 27.04.05   Версия для печати