Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Звезды ЕВРО

Звезды ЕВРО

Визитная карточка Петр Чех дебютировал в сборной Чехии в феврале 2002 года в возрасте 19 лет и в преддверии мартовских спаррингов догнал рекордсмена сборной Карела Поборски по числу игр — 118. А 28 декабря 2015-го Чех помог «Ареналу» одолеть «Борнмут» и побил рекорд английской премьер-лиги по количеству сухих матчей — 170. Международный опыт ЕВРО-2016 во Франции станет для Чеха четвертым чемпионатом Старого Света. В 2004-м он помог команде добраться до полуфинала, где чехов остановил «серебряный гол» греков. Четыре года спустя Чех и Ко не сумели выйти из группы — в концовке поединка с турками вратарь пропустил два мяча, которые стоили его сборной путевки в 1/4 финала. В Польше и Украине в 2012-м Чехия в четвертьфинале признала превосходство Португалии. Игровые качества Значение для сборной Чех и Томаш Росицки — два опытнейших игрока в обойме Павела Врбы. Именно экс-вратарь «Челси» чаще всего надевает капитанскую повязку в отсутствие на поле своего нынешнего одноклубника по «Арсеналу». Чех проявляет себя не только непосредственно в воротах. Он охотно идет на контакт с болельщиками и регулярно общается с прессой. В сборной Дебют: Чехия — Венгрия 2:0 (12 февраля 2002 года, товарищеский матч) Матчи: 118 Финальные стадии (рекорды) Матчи: 11 (Карел Поборски, 14) Голы: 0 (Милан Барош, 5) Статистика: В6 Н0 П5