Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Шальке» распрощался с мечтой о чемпионстве

«Шальке» распрощался с мечтой о чемпионстве

Страны «Шальке» распрощался с мечтой о чемпионстве — 15.05.2007 «Шальке», который за два тура до финиша чемпионата лидировал, потерпел в предпоследнем туре поражение и по раскладу последнего тура практически распрощался с шансами на чемпионство. Такую свинью бывшему лидеру подложила «Боруссия» из Дортмунда. Хозяева переиграли гостей по всем статьям. Фрай на сорок четвертой минуте воспользовался ошибкой в обороне и открыл счет, забив свой шестнадцатый гол в чемпионате. Гости пытались отыграться, но, слишком открывшись, пропустили за пять минут до окончания матча второй гол от Смолярека: 2-0. Поражение в этом матче для «Шальке» обернулось катастрофой. Дело в том, что ближайший преследователь «Штутгарт» в упорном, интригующем матче одолел в гостях «Бохус». Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте матча, Шрётер вывел свою команду вперед. Гости не стали опускать руки и Хитцльшпергер через двадцать минут сравнивает счет. Но на перерыв «Штутгарт» ушел все-таки в проигрыше – Мальтритц за три минуты до окончания первого тайма вновь вывел свою команду вперед. А во втором тайме гости проявили характер – мало того, что не дали хозяевам шансов забить еще, так кроме этого Гомес на шестьдесят первой минуте, и Клодемир да Сильва через десять минут сделали свою команду победителем этой встречи и возможно чемпионом Германии в этом сезоне: 2-3. Дело в том, что в последнем туре «Штутгарт» принимает дома «Энерги», которая свою задачу на сезон уже выполнила – обезопасила себя от вылета. Скорей всего «Штутгарт» добьется в этом матче победы, потому что настоящей мотивации у соперника нет. В случае победы «Штутгарт» станет недосягаемым для соперников. «Шальке» в последнем матче также дома будет принимать «Арминию», которая также не замотивирована, чтобы лечь костьми в этом матче. Скорей всего «Шальке» добьется победы и возьмет второе место в чемпионате. «Вердер» мог бы побороться за серебро, но неожиданно в предпоследнем туре проиграл дома «Айнтрахту», который судорожно цеплялся за очки, чтобы не оказаться в зоне вылета. Гостям удалось навязать «Вердеру» свою игру и открыть счет на тринадцатой минуте. Хунт на тридцать четвертой минуте матча сравнивает счет, но во втором тайме «Вердер» забил сам себе гол и сник. 1-2 и «Вердер» для «Баварии» недосягаем, а догнать в последнем туре лидеров ему скорей всего не удастся. В последнем туре «Вердер» будет играть в гостях с «Вольсбургом» и возможно захочет воспользоваться призрачным шансом – а вдруг все же «Шальке» оступится. «Бавария» в гостях у «Энерги» в предпоследнем туре еще раз показал, что является одной из сильнейших команд бундес-лиги. Владея инициативой на протяжении всего матча, гости смогли забить три безответных мяча. Макай с пенальти забил свой шестнадцатый гол на тридцать третьей минуте. Через пару минут ван Бёйтен удвоил преимущество гостей. А на шестьдесят первой минуте Санта Круус сделал счет 0-3. Определись за тур до финиша и все три неудачника этого сезона. «Майнц» и «Боруссия» (М) играли между собой и собственно в этом матче ничего не решали – из зоны вылета спасения перед этим матчем у обеих команд уже не было. «Майнц» выиграл 3-0, но это даже не подслащенная пилюля, а скорей жест отчаяния. «Алемания» могла сохранить шансы на последний тур, если бы в предпоследнем выиграла домашний матч у «Вольсбурга». Но, выигрывая два мяча, хозяева умудрились упустить победу на последних десяти минутах матча. 2-2 оставили команду не просто без трех очков, но и расстояние до занимающих спасительное место «Вольсбурга» оставили в таком же диапазоне. В последнем туре «Алемания» играет в гостях у «Гамбурга», который на финише демонстрирует хорошую игру. «Гамбург» в предпоследнем туре в гостях обыграл команду Саенко «Нюрнберг» 0-2. «Нюрнберг» уступил пятую строчку «Байеру», который в гостях выиграл у «Герты» 2-3. Хозяева по ходу встречи дважды сравнивали счет, но избежать поражения все же не смогли. Фактически «Нюрнберг» устраивает и шестая строка, которая дает право выступления в еврокубках, но в последнем туре надо будет добиваться победы над «Ганновером» в гостях, потому что на расстоянии одного очка сразу две команды – «Боруссия» (Д) и все тот же «Ганновер». Фактически в чемпионате «Германии» все ясно. Единственная интрига закручена только вокруг шестого места. Ждем 19 мая, когда состоятся последние игры. 15.05.07   Версия для печати