Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Луч-Энергия» в Красноярске переиграл аутсайдера ФНЛ | Футбол Топ.ру

«Луч-Энергия» в Красноярске переиграл аутсайдера ФНЛ | Футбол Топ.ру

Победой «Луча-Энергии» завершилась игра в Красноярске, где в крытом манеже проводит свои домашние игры иркутский «Байкал» — 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Нивалдо. Победой «Луча-Энергии» завершилась игра в Красноярске, где в крытом манеже проводит свои домашние игры иркутский «Байкал» — 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Нивалдо. «Байкал» до этого матча семь игр подряд не мог победить. Эта команда занимает 18-е место в турнирной таблице и является основным претендентом на вылет во второй дивизион. В составе команды из Иркутска выступает 11 молодых игроков, и главная цель коллектива, по мнению главного тренера Вячеслава Рудакова, показывать зрелищный футбол. Весь первый тайм «Луч» провел в атаке, стараясь «взломать» оборону номинальных хозяев. Только «Байкал» промашек не допускал, а после перерыва мог забить и сам. Когда до конца матча осталось уже менее 10 минут, «Луч» сумел отличиться. Только вышедший на замену Кренделев пробил головой, но голкипер «Байкала» сумел этот удар отбить, переведя мяч на угловой. Розыгрыш этого стандарта и стал голевым. После ввода мяча в игру последовал удар головой, на добивании первым на мяче был Нивалдо, который и открыл счет в этом матче. Иркутская команда попыталась отыграться, но как минимум дважды могла пропустить еще. Напомним, что в предыдущем матче приморцы одержали победу с минимальным счетом над »Факелом». В воскресенье, 27 марта, «Луч-Энергия» на стадионе «Динамо» во Владивостоке будет принимать «Зенит-2″. «Байкал» — «Луч-Энергия» — 0:1 (0:0). Гол: Нивалдо, 81. «Байкал»: Сутулин, Ткачук, Труфанов, Толмачев, Майборода, Зорин (Карпухин, 80), Ющук, Селецкий, Толмачев (Ситниченко, 84), Киселев, Богданов. «Луч-Энергия»: Котляров, Кирисов (Кренделев, 78), Грицаенко, Гузь, Семенов, Ребко, Семакин, Кабутов (Козлов, 69), Кортава (Столбовой, 46), Нивалдо, Казанков (Гордиенко, 69). Красноярск. Стадион «Футбол-арена «Енисей»". 100 зрителей.