Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Белоруссии: Итоги второго тура

Чемпионат Белоруссии: Итоги второго тура

Страны Чемпионат Белоруссии: Итоги второго тура — 28.03.2005 В Белоруссии 23-24 апреля прошли семь матчей второго тура в рамках 15-го национального чемпионата. На футбольных полях встретились команды: БАТЭ (Борисов) — «Дарида» (Минский район) (1:1), «Динамо» (Минск) — «Славия» (Мозырь) (1:0) , «Гомель» — МТЗ-РИПО (Минск) (1:0), «Звезда-БГУ» (Минск) — «Неман» (Гродно) (0:1), «Шахтер» (Солигорск) — «Днепр-Трансмаш» (Могилев) (3:0), «Нафтан» (Новополоцк) — «Динамо» (Брест) (2:1), «Торпедо» (Жодино) — «Локомотив» (Минск) (3:1). Один из лидеров чемпионата минское «Динамо», провел свою первую домашнюю игру в нынешнем сезоне. Единственный гол в этой встрече был забит на 6-й минуте со штрафного удара, который реализовал полузащитник минчан Виталий Володенков. В остальном матч между минским «Динамо» и с мозырьской «Славией» прошел в «скромном» и спокойном темпе, что собственно и подтверждает результат встречи. Лидер чемпионата клуб «Торпедо» (Жодино) лишь на последних минутах матча смог склонить чашу весов в свою сторону. А открыл счет игрок «Торпедо» Денис Каролик, реализовав пенальти на 53-й минуте. Только через двадцать минут игроки «Локомотива» сравняли счет, но на 84-й минуте и в добавленное время торпедовцы все же собравшись, смогли вырвать победу. В итоге 3:1 в пользу «Торпедо» и они с шестью очками занимают первую позицию в турнирной таблице чемпионата Белоруссии. Также шесть очков после второго тура набрали футболисты «Немана» из Гродно. Игра началась с быстрого прохода футболистов «Немана» к воротам соперника, который на 2-й минуте и закончился единственным в этой встрече мячом. В остальное время футболисты обеих команд пробовали атаковать, но в завершающей стадии им не хватало элементарной точности. Во втором туре также можно выделить красивейший гол в матче «Гомель» — МТЗ-РИПО. Началась игра с небольшого преимущества «Гомеля», которое они растеряли по ходу первого тайма. Второй тайм гомельчане также начали очень активно, и уже на 48-й минуте им удалась великолепная атака. Игрок гомельской команды Шагойко сделал навес над штрафной МТЗ-РИПО, куда уже на «крейсерской» скорости врывался Панковец — в красивейшем и невероятнейшем прыжке он головой буквально вколотил мяч точно под перекладину ворот соперника. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ТОРПЕДО225-162ДИНАМО МН222-063ВЕНТСПИЛС112-034НЕМАН222-065ШАХТЕР2115-246ДАРИДА2113-147НАФТАН2112-238ГОМЕЛЬ2111-139ДНЕПР-ТРАНСМАШ2111-3310БАТЭ223-3211ЗВЕЗДА-БГУ2110-1112ЛОКОМОТИВ МН211-3113МТЗ-РИПО220-214ДИНАМО БР221-415СЛАВИЯ220-3 28.03.05   Версия для печати