Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Марсель» не желает ходить в неудачниках

«Марсель» не желает ходить в неудачниках

Клубы «Марсель» не желает ходить в неудачниках — 21.09.2007 «Марсель», достаточно часто остававшийся в последние годы среди неудачников Лиги Чемпионов, в этом розыгрыше решил сразу исправить положение. Тем более, что первый матч обязывал клуб выигрывать – мало того, что проходила игра на поле во Франции, так еще и противник был наименее опасный из соперников по группе А – турецкий «Бешикташ». Напряженная борьба на поле долгое время приводила только к желтым карточкам игроков. Гол получился на семьдесят шестой минуте, когда Родригес оказался самым точным. Турецкая команда имела несколько моментов для того, чтобы отыграться, но в результате получила в свои ворота и второй гол, когда уже в компенсированное время Сиссе поставил в этой игре точку: 2-0. Между тем, другая пара этой группы не смогла выявить победителя, что было для специалистов и любителей футбола несколько неожиданно. «Порту», принимая у себя дома «Ливерпуль», оказал достойное сопротивление гостям. Атаки в начале матча привели к острому моменту, когда вратарь английского клуба вынужден был свалить игрока хозяев. Пенальти Гонсалес пробил точно и на восьмой минуте «Порту» вышел вперед. Правда, не надолго. На семнадцатой минуте англичане в очередной раз доказали свои способности в игре головой. Пас головой в штрафной и такой же удар Кейта заставил на семнадцатой минуте счет стать ничейным. На пятьдесят восьмой минуте полузащитник «Ливерпуля» был удален с поля за второй горчичник и хозяевам стало легче удержать ничейный результат: 1-1. Без сомнения, данную ничью в свой актив могут записать марсельцы, для которых оба клуба являются серьезными соперниками. 21.09.07   Версия для печати