Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» набирает обороты, МЮ пробуксовывает

«Челси» набирает обороты, МЮ пробуксовывает

Страны «Челси» набирает обороты, МЮ пробуксовывает — 18.08.2007 В чемпионате Англии второй тур начался неожиданностью. «Тотенхэм», который всеми рассматривался как грозная сила перед началом чемпионата, потерпел свое второе поражение. При чем на этот раз на своем поле, уступив «Эвертону» 1-3. Первые пол часа команды сражались на равных и на быстрый гол гостей, забитый уже на третьей минуте Лескоттом, хозяева ответили точным ударом Гарднера на двадцать шестой минуте. Хотя тренер хозяев уже в это время почувствовал недоброе и заменил на восемнадцатой минуте одного из своих основных защитников. Беда случилась на тридцать седьмой минуте, когда Осман воспользовался ошибкой хозяев в обороне и вновь вывел «Эвертон» вперед. Хозяева бросились отыгрываться и получили уже в компенсированное время первого тайма еще один гол в свои ворота – Стаббс не пощадил защиту и вратаря «Тотенхэма». Замены во втором тайме хозяевам ничего не принесли. «Эвертон» между тем одержал вторую победу в чемпионате. Что касается основных претендентов на чемпионство, то уже после второго тура их развело на разные концы турнирной таблицы. «Челси» и свой второй матч выиграл. На этот раз на выезде против «Рединга». Хозяева в первом тайме вышли вперед после удара Бикея. Однако, не успел начаться второй тайм, как сначала Лемпард забивает гол, а на пятидесятой минуте Дрогба выводит свою команду вперед: 1-2. «Манчестер Юнайтед» не смог удержать своего преимущества на поле у «Портсмута». Скоулз на пятнадцатой минуте вывел гостей вперед. Но во втором тайме МЮ пропустил острую контратаку и в результате матч закончился 1-1. Второй ничейный результат подряд – что это? Может команда не готова к сезону? Отметим вторую победу подряд «Манчестер Сити» под руководством Эрикссона. На этот раз «Манчестер Сити» обыграла на своем поле «Дерби» 1-0. У победителя шесть очков, как и у «Челси», а также «Эвертона». Смертин забил свой первый гол в английском чемпионате. Гол оказался для его клуба победный. «Фулхон» принимал на своем поле «Болтон» и на двенадцатой минуте пропустил мяч от гостей. Но на двадцать третьей минуте Хиле сравнял счет, а через три минуты Смертин отличным дальним ударом вывел свою команду вперед: 2-1. «Уиган» обыграл дома «Мидлсбро» за счет единственного мяча, забитого в начале второго тайма 1-0. А «Сандерленд» может похвастаться, что избежал поражения от «Бирмингем Сити» в гостях. Гости забили себе мяч в первом тайме и смогли сравнять счет только на семьдесят пятой минуте – Чопра это сделал. Знакомый российским болельщикам О`Коннар вновь вывел «Бирмингем» вперед. Однако на последней минуте Гордон спас гостей, забив гол в ворота хозяев: 2-2. Три матча тура из-за игр еврокубков были перенесены. 18.08.07   Версия для печати