Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Некоторые уже делают финишный рывок

Некоторые уже делают финишный рывок

Клубы Некоторые уже делают финишный рывок — 26.10.2006 Судьбоносными играми начался двадцать четвертый тур чемпионата России. «Спартак» из Нальчика выиграл дома у «Шинника» и юридически закрепил для него высылку как минимум на сезон в первую лигу. Формально и статистически «Шинник» еще может остаться в премьер-лиге, но для этого клубу надо играть лучше, чем лидер чемпионата, а всем его основным соперникам на «улетные» места, набрать в оставшихся играх максимум по одному очку. Как говорится, условия из разряда фантастических. Между тем, в отчетном матче «Шинник» сражался серьезно и игра почти весь матч шла на равных. Только концовка матча дала хозяевам поля преимущество. На семьдесят седьмой минуте Концедалов наконец открывает счет. Пропущенный мяч как будто выпустил воздух из футболистов «Шинника». Сопротивление исчезло и для второго гола, автором которого стал Мостовой, потребовалось всего пять минут. За четыре минуты до окончания игры Омельянчук со штрафного сократил разрыв в счете, но ни надежды, ни стимулов это «Шиннику» не дало: 2-1. «Спартак» прервал свою провальную серию из одиннадцати игр. «Шинник» готовится к играм в первой лиге. Команда из Нальчика, благодаря этой победе поднялась в турнирной таблице на шестое место, но смогла пробыть на нем всего один день. «Луч-Энергия», неудержимый на своем поле, победил «Томь» 2-1 и вытеснил с шестого места спартаковцев. Лобов уже на девятой минуте открывает счет и многочисленным владивостокским болельщикам показалось, что будет разгром. Однако гости достаточно быстро пришли в себя и показали хорошую игру. Шансы были у обеих команд, но забивать не получалось. А на семьдесят шестой минуте в игру решительно вмешался арбитр. Сначала он назначил сомнительный пенальти в ворота гостей и Аджинджал реализовал его, а через две минуты такая же ситуация повторилась и с хозяевами. Погребняк отстоял звание одного из лучших бомбардиров чемпионата, забив одиннадцатый свой мяч в двадцати четырех турах. «Ростов» и «Амкар» сошлись на поле в Ростове, чтобы прояснить ситуацию, кто же сейчас больше на подъеме. Оба клуба к финишу набрали хорошую форму, что подтверждали и результатами. Особенно в этом преуспели гости. Команды были равные по силам, но «Амкару», видимо, победа была нужна сильней. И именно гости открыли счет. Случилось это в тот момент, когда уже все были уверены, что не увидят забитых голов. На восемьдесят седьмой минуте Кушев забивает гол и «Амкар» празднует победу. «Ростов» пересилил себя и на второй добавленной минуте с помощью Гогниева забил ответный гол: 1-1. Футболист так праздновал забитый мяч, что, в конце концов, был удален судьей с поля. На результат, впрочем, это не повлияло. Команды остались при своем, но болельщики получили удовольствие от игры. 26.10.06   Версия для печати