Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Бордо» упускает второе место

«Бордо» упускает второе место

Страны «Бордо» упускает второе место — 11.05.2007 Сенсационно закончился матч тридцать шестого тура на поле «Бордо». «Нант», идущий на последнем месте, смог выиграть у команды, ведущей серьезную борьбу за серебряные медали чемпионата. «Бордо» владел инициативой, но множество своих шансов не смог использовать. Даже пенальти в ворота гостей назначенные на восемнадцатой минуте матча, не были реализованы. А гости свой почти единственный шанс не упустили, и на семьдесят девятой минуте Ольеш подарил «Нанту» победу 0-1. Результат для победителя ничего не значит – команда все равно вылетает в низшую лигу. Но вот подпортили кровь одному из лидеров, заставив «Бордо» скатиться на четвертое место. А вторую строчку занял «Марсель», обыграв в напряженном поединке «Нанси» 2-1. До семьдесят седьмой минуты соперники ничего не могли в этом матче поделать с обороной друг друга. Но вот удаление защитника гостей и назначенный пенальти обострили игру до предела. Ньянг реализовал пенальти, через две минуты Пуйгренье сравнял счет, а еще пару минут спустя Сиссе вновь вывел хозяев вперед. Видимо, испугавшись, что за оставшиеся до конца матча восемь минут они такими темпами успеют наколотить друг другу мячей, команды стали осторожней играть в обороне и больше мячей не пропускали. «Лион» между тем, поддержал свою чемпионскую марку и разгромил на своем поле «Ланс», идущий на третьем месте. Гову, Жуниньо, и Диарра с пенальти в первом тайме расставили все точки в игре: 3-0. «Сошо» воспользовался поражениями в лидирующей группе и подтянулся вверх, обыграв дома «Монако» 2-1. Гости может и не проиграли бы, но за пол часа до окончания игры с поля был удален один из игроков «Монако» и когда до конца матча оставалось восемь минут, хозяева реализовали численное преимущество. «Ницца» продолжает спасать саму себя от вылета. Дома эта команда выиграла у ПСЖ 1-0 забив на первой минуте игры. На девяностой у хозяев был еще один шанс, но пенальти не было реализовано. Отрыв от «Труа» теперь составляет пять очков. Дело в том, что «Труа» в прошедшем туре не смог удержать победу в матче с «Ренн»: 2-2. Хозяева два раза выходили вперед и два раза «Ренн» сравнивал счет. А когда в конце первого тайма с поля был удален защитник «Труа», команды и вовсе перестали угрожать воротам друг друга. У «Труа» еще есть шансы выскочить из зоны вылета, но они более чем теоретические – в последних двух играх команде надо одержать две победы, и еще надеяться, что преследуемая команда проиграет обе игры. «Валансьенн» забронировал себе место в следующем сезоне, обыграв дома «Сент-Этьенн» 1-0. «Лилль» на своем поле выиграл у второго определившегося неудачника сезона «Седан» 2-1. С таким же счетом «Лорьян» обыграл «Осер». Но для этих команд ничего не решалось – обе они расположились по соседству в середине турнирной таблице и решать какие-либо задачи в конце сезона им не приходится. 11.05.07   Версия для печати