Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > На квалификационном турнире в Турции сборная Украины остается без лицензий

На квалификационном турнире в Турции сборная Украины остается без лицензий

Сборная Украины по любительскому боксу на олимпийском квалификационном турнире в турецком Самсуне не завоевала ни одной лицензии. Напомним, что на данный момент в копилке сборной нет лицензий на Игры 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Мужская сборная Украины была представлена следующим составом: Дмитрий Замотаев (49 кг), Игорь Сопинский (52 кг), Николай Буценко (56 кг), Тимур Беляк (60 кг), Виктор Петров (64 кг), Ярослав Самофалов (69 кг), Дмитрий Митрофанов (75 кг), Александр Хижняк (81 кг), Геворг Манукян (91 кг) и Виктор Выхрист (+ 91 кг). Женская сборная: Татьяна Коб (51 кг), Юлия Цыплакова (60 кг) и Мария Бова (75 кг). Буценко, Хижняк и Манукян смогли стать бронзовыми призерами соревнований, но проиграли свои поединки за третье лицензионное место. Татьяна Коб уступил в полуфинале, но выиграла поединок за третье место, которое не дает права допуска к участию в Играх, но оставляет ей шансы, в случае успешного выступления финалисток на предстоящем чемпионате мира в Казахстане среди женщин. По материалам aiba.org