Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Футболисты дортмундской «Боруссии» вышли в финал Кубка Германии, разгромив «Герту» | Футбол Топ.ру

Футболисты дортмундской «Боруссии» вышли в финал Кубка Германии, разгромив «Герту» | Футбол Топ.ру

БЕРЛИН, 20 апреля. /ТАСС/. Дортмундская «Боруссия» в гостях крупно победила берлинскую «Герту» со счетом 3:0 в полуфинале Кубка Германии по футболу. Голы забили Гонсало Кастро (21-я минута), Марко Ройс (75) и Генрих Мхитарян (83). В финале «Боруссия» встретится с мюнхенской «Баварией», которая является рекордсменом Германии по количеству завоеванных Кубков страны — 17. Соперники в четвертый раз встретятся в решающем матче Кубка Германии. «Боруссия» смогла обыграть мюнхенцев один раз, когда в финале сезона-2011/12 победила со счетом 5:2.