Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Газпром-Югра» по пенальти обыграл «Бенфику» и вышел в финал Кубка УЕФА | Футбол Топ.ру

«Газпром-Югра» по пенальти обыграл «Бенфику» и вышел в финал Кубка УЕФА | Футбол Топ.ру

МОСКВА, 22 апр — Р-Спорт. Российский клуб «Газпром-Югра» по пенальти обыграл португальскую «Бенфику» и впервые в своей истории вышел в финал Кубка УЕФА по мини-футболу. Матч «Финала четырех», прошедший в пятницу в испанской Гвадалахаре, завершился победой команды из Югорска со счетом 5:4. В основное время игры в составе российской команды голы на свой счет записали Дмитрий Лысков (21-я минута), Иван Сигнев (30) и Андрей Афанасьев (32). В овертайме гол забил Катата (42), а в серии пенальти победу «Газпрому-Югре» принес Робиньо. Российский клуб является дебютантом Кубка УЕФА, в то время как «Бенфика» выигрывала трофей в 2010 году. В другом полуфинале сойдутся еще один дебютант «Финалов четырех» итальянская «Пескара» и испанский «Интер», который выигрывал Кубок УЕФА в 2004, 2006, 2009 годах.