Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Футбол: «Реал» набирает темп.

Футбол: «Реал» набирает темп.

Страны Футбол: «Реал» набирает темп. — 7.02.2005 МАДРИД: Благодаря прекрасной игре «Реала», чемпионат Испании фактически превратился в схватку 2-х клубов. В очередной раз он разгромил «Эспаньолу» со счетом 4-0, когда как действующему чемпиону Испании –команде «Валенсии» удалось только сыграть вничью с «Real Sociedad», со счетом 3-3. Счет в матче открыл лучший футболист мира прошлого сезона Зайнудин Зидан, который на 13 минуте блестящим ударом поразил ворота «Эспаньоли». Через 16 минут, с подачи Люиса Фиго, Раул Гонзалес завершил прекрасную комбинацию и забил второй мяч. Играя вдохновенно в первой половине матча, игрокам «Эспаньолы» удалось создать несколько голевых моментов перед воротами Икера Газилласа (Iker Casillas), но каждый раз он великолепно парировал удары. Казалось в этот день фортуна отвернулась от болельщиков из Барселоны. На 75 минуте Раул Гонзалес забивает третий мяч в ворота «Эспаьоли», а за 5 минут до финального свистка, датскому легионеру Томасу Грейвесену (Thomas Gravesen) также удается забить свой первый гол после перехода из английской премьер-лиги. «Реал» отстает всего на 4 очка от «Валенсии», но каталонцы имеют еще одну игру в запасе и в ближайшее воскресенье встречаются с «Атлетико», на стадионе «Nou Camp», где они не проиграли ни одного матча в течение года. «Барсе есть над чем призадуматься», сказал защитник Иван Хельгуо. Между тем, четвертая по счету игра «Валенсии» без выигрыша, резко снизила шансы команды остаться в звании чемпиона. Настоящим героем встречи команд «Валенсия» и «Real Sociedad» из Сан-Себастьяна стал Ният Кавечи (Nihat Kahveci), которому 2 раза удалось сравнять счет и добиться ничьи. Счет в матче был открыт на 8 минуте игры, когда нападающий «Валенсии» Марко де Вайо (Marco Di Vaio) сумел пройти незамеченным в штрафную зону и мощно пробить по воротам. Вратарь «Real Sociedad» Азиер Рейзго (Asier Riesgo) оказался бессильным перед таким ударом. Хотя защитники «Real Sociedad» яростно доказывали, что итальянец находился в положении «вне игры», главный судья матча оставил счет без изменения. Все дальнейшие попытки гостей сравнять счет оставались безуспешными благодаря героическим усилиям вратаря «Валенсии» Сантьяго Санизариса (Santiago Canizares). Однако в конце первой половины встречи, Нияту Кавечи все же удались забить ответный гол. К сожаленью, Ният Кавечи устроил потасовку с Валерием Карпиным на первой минуте добавленного времени. Ничейный результат отделяет «Валенсию» от выигрыша чемпионата Испании, у которого в активе только 11 очков. Команда занимает третье место в турнирной таблице. Агентство AFP 07.02.05   Версия для печати