Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Французские перипетии

Французские перипетии

Страны Французские перипетии — 10.04.2007 Французский лидер «Лион» отыграл в тридцать первом туре гостевой матч с «Валансьенн» 0-0. Преимущество в пятнадцать очков после этой ничьей не позволяет другим командам претендовать на лидерство «Лиона». Тем более, что ближайший преследователь «Ланс» потерпел поражение в гостях у «Ренн» 1-0. «Сошо», идущий на третьем месте, также потерял очки, сыграв 1-1 с «Ницца». Немного исправил свое положение в турнирной таблице ПСЖ, выиграв у «Ле Ман» 2-1, хотя по ходу игры проигрывал. Победа позволила ПСЖ уйти на два места от зоны вылета. «Марсель» в принципиальной встрече с соседом по турнирной таблице одержал важную победу. «Лилль» не смог оказать сопротивление на поле соперника. Равная игра была только до тридцать седьмой минуты, когда команды обменялись голами с пенальти. А затем Сивелли забивает на тридцать седьмой и шестьдесят третьей минуте. На последней минуте и Ньянг делает дубль у хозяев: 4-1. Возможно, на результат встречи сказалось удаление игрока гостей на восьмой минуте. «Марсель» обошел на два очка «Лилль» и имеет в оставшихся турах реальные шансы побороться за бронзу. «Тулуза» одержала гостевую победу над «Седан» 0-2 и делит второе-третье место. Сезар и Эбондо обеспечили победу своей команды в концовке игры. «Сент-Этьенн» дома принимал аутсайдера «Нант», но победа далась совсем не просто. Команде, идущей на пятом месте, пришлось доказывать аутсайдеру, что он сильней дважды: 2-1. «Нанси» проиграл дома «Лорьяну» только один мяч, да к тому же забитый с пенальти: 0-1. «Монако» с «Труа» и «Осер» с «Бордо» сыграли одинаково: 0-0. Основная интрига в чемпионате складывается вокруг второго места, на которое реально претендуют сразу шесть команд. С вылетающими из элиты командами пока ничего не ясно – три последние команды могут исправить свое положение одной-двумя победами. 10.04.07   Версия для печати