Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» опять оступился

«Челси» опять оступился

Страны «Челси» опять оступился — 1.10.2006 В очередном туре английского чемпионата «Челси» дома опять оступился, на этот раз сыграв вничью с «Астон Вилла» 1-1. Игра для хозяев началась очень хорошо – уже на третьей минуте Дрогба распечатал ворота гостей, забив пятый гол в чемпионате. Преимущество хозяев было заметно и после этого, моментов было предостаточно, только вот гости больше не позволяли забивать. А на последней минуте первого тайма гости изловчились и поймали «Челси» на контратаке, сравняв счет. Второй тайм не изменил результата и теперь «Челси» может потерять единоличное лидерство в случае победы в очередном матче «Манчестер Юнайтед». Что касается гостей, то эта команда остается одной из двух, которая в чемпионате пока не имеет поражений. Другая команда, идущая без поражений, также смогла сохранить этот показатель неизменным. Мало того, «Эвертон» мог и должен был выиграть у «Манчестер Сити». Однако, подавляющее преимущество «Эвертона» на своем поле воплотилось только в один гол Джонсона на сорок четвертой минуте, который благодаря этому голу стал с шестью голами лучшим бомбардиром. Последняя минута оказалась спасительной для гостей — Ричардс спас свою команду от поражения: 1-1. «Болтон» продолжает удивлять. В очередном матче на своем поле этот клуб обыграл «Ливерпуль» 2-0 и, набрав четырнадцать очков, отстает от лидера всего на два очка. В прошедшем матче гости отчаянно сопротивлялись, но пропустили сначала на тридцатой минуте, а через шесть минут после перерыва второй гол забил Кампо. «Ливерпуль» ничего не смог поделать с хозяевами, потерпев в семи стартовых матчах уже третье поражение. Продолжает демонстрировать сильный футбол «Арсенал». В гостях у «Чарльтона» канониры сначала пропустили в середине первого тайма, но затем взяли игру в свои руки, и еще в первом тайме Ван Перси сравнял счет. А через четыре минуты после начала второго тайма Ван Перси еще раз поймал оборону на ошибке. 1-2 и «Арсенал» медленно, но верно пробирается в верхнюю часть турнирной таблицы. Нам от такой сильной игры грустно. «Шеффилд Юнайтед» одержал свою первую победу в чемпионате, выиграв дома у «Миддлсбро» 2-1. Победу своему клубу подарил Ягилка на девяностой минуте. До этого момента команды в середине игры обменялись мячами и финал этой встречи был совершенно неожиданным. 01.10.06   Версия для печати