Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Первая стартовала не первой

Первая стартовала не первой

Новости Первая стартовала не первой — 29.03.2008 Двадцать две команды России, не самые лучшие, но и не самые худшие, наконец открыли свой сезон в первой лиге. Неожиданностей и борьбы этот чемпионат первой лиги обещает не мало. Есть команды, амбиции которых не были удовлетворены уже который год. Есть и те, кто только проснулся и получив солидную поддержку в финансах и администрации, рвется сразу это все оправдать. В любом случае, главное остается неизменным – мастерство и командный дух. Двум клубам, покинувших премьер-лигу, в первом туре показали, что им предстоит серьезно сражаться за возвращение, и утонуть в первой лиге, как это произошло с московским «Торпедо», можно очень даже просто. «Кубань» свой первый матч проиграла, пропустив на поле четырнадцатой по итогам прошлого сезона команды «Машук-КМВ» два мяча во втором тайме: 2-0. «Ростов» оказался одной из двух команд первого тура, которая одержала победу на выезде над девятыми по прошлому сезону «Салют-Энергия» 1-2. Надо подчеркнуть, что «Салют-Энергия» считается очень «домашней» командой, так что победа ценна. Победители проявили волю и в последние пятнадцать минут забили два мяча, хотя до этого проигрывали с середины первого тайма. Вторая выездная победа тура у сильной команды «Урал». Барнаульское «Динамо», которое все помнят по блистательному выступлению в прошлом розыгрыше Кубка России, уступило «Уралу» 0-3. Катульский забил в этом матче два мяча и сразу стал лидером среди бомбардиров. Московское «Торпедо» проиграла на выезде «Носте», пропустив уже на четвертой минуте матча: 1-0. Дебютант первой лиги «Спортакадемклуб» выиграл у «СКА-Энергия» 3-1. На счету Лунина два гола, один из которых с пенальти. Другой новичок, «Витязь», смог добыть на своем поле одно очко с опытной «Балтикой» 1-1. Говоря о ничейных результатах надо сказать, что с третьим новичком лиги «Черноморцем», не смогла справиться на своем поле «Алания», сыграв 0-0. Такой же результат у «Анжи» со «Звездой». Ну, а самая крупная победа была одержана на своем поле ростовским СКА над брянским «Динамо» 5-1. Уже после первого тайма счет в этом матче был 3-1, а во втором хозяева просто довершили разгром. Следует ответить, что соревнование в лиге со второго тура начнет один из претендентов – КАМАЗ. Судить о состоянии команд и соответственно, о возможностях пока рано, но через несколько туров можно будет делать первые выводы. 29.03.08   Версия для печати