Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Гамбург» не отдал лидерства

«Гамбург» не отдал лидерства

Страны «Гамбург» не отдал лидерства — 3.10.2008 В чемпионате Германии игры с первого тура по большей части выглядят зрелищными и напряженными. «Гамбург» продолжает лидировать. В шестом туре на своем поле лидер выиграл за счет гола Петрича в начале встречи у «Боруссии» (М). Гости особенно и не сопротивлялись, позволяя хозяевам поля контролировать игру на протяжении всего матча: 1-0. «Вердер» продолжает радовать своих болельщиков результативностью, напоминая в этом московский «Спартак» лучших времен. Отставая от лидера на два очка, «Вердер» в шести встречах первенства забил 18 мячей. В последнем под нападение «Вердера» попал «Хоффенхайм». Ёзил, Писсаро, Диего и Хант к тридцатой минуте забили в ворота гостей четыре мяча. Гости ответили только одним. Правда, потом, когда «Вердер» поверил в свое преимущество, гости чуть не сотворили сенсацию, к семьдесят первой минуте сравняв счет. Но преимущество хозяев все же было – Ёзил на восемьдесят первой минуте еще раз поразил ворота «Хоффенхайма» и больше хозяева в обороне ошибок не допускали: 5-4. Такую же результативность, как «Вердер» показывает и «Байер». Аптекари в гостях у «Бохума» к шестьдесят первой минуте вели 0-3. И также расслабились. Хозяева поля незамедлительно наказали гостей, сократив счет до минимума, и только удаление защитника на восемьдесят четвертой минуте не позволило «Бохуму» сделать ничью: 2-3. «Байер» на втором месте в первенстве. Хельмес, забивший в ворота «Бохума» третий мяч, является на сегодняшний день лучшим бомбардиром чемпионата с семью мячами. Самая надежная оборона в чемпионате пока у «Шальке», которое делит третье место еще с несколькими командами. «Шальке» пропустил за шесть игр 5 голов и это самый надежный результат среди всех команд. Но свою встречу в шестом туре «Шальке» проиграл на выезде «Кельну» 1-0. Проиграл выездной матч и «Штутгарт», уступив на поле в Дортмунде местной «Боруссии» 3-0. Хайнал, Сантана и Фрей отличились у хозяев поля. «Энерги» достаточно неожиданно выиграла в Берлине у местной «Герты». Хозяева пропустили на тринадцатой минуте, да так и не смогли отыграться: 0-1. Для «Энерги» это первая победа в чемпионате. Потерпела в этом туре поражение и «Бавария». Чемпиона явно лихорадит, команда ищет свою игру, чередуя прекрасные матчи с невыразительными. «Ганновер» поймал «Баварию» в плохом настроении и выиграл 1-0. «Карлсруэ» обыграл на своем поле «Вольфсбург» 2-1. Хозяева имели серьезное игровое преимущество, а после семьдесят первой минуты и численное, когда был удален игрок «Вольфсбурга». Единственная ничья в туре случилась между «Айнтрахтом» и «Арминией». На гол Вихнарека в ворота хозяев на седьмой минуте, «Айнтрахт» смог ответить только за три минуты до окончания игры – Келер спас свою команду от поражения: 1-1. В следующем туре сразу два матча привлекают особое внимание: «Штутгарт» — «Вердер» и «Байер» — «Герта». Михаил Бухаров 03.10.08   Версия для печати