Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Швейцария в футболе нейтралитета не придерживаются, Швейцария — Южная Корея — 2:0

Швейцария в футболе нейтралитета не придерживаются, Швейцария — Южная Корея — 2:0

Страны Швейцария в футболе нейтралитета не придерживаются, Швейцария — Южная Корея — 2:0 — 23.06.2006 Сборные Швейцарии и Кореи в игре между собой выясняли, кто займет первое место в группе, а также, кто может остаться за бортом дальнейших соревнований, если Франция выиграет свою игру. Так все и сложилось. Обе команды искали удачу в атаке, правда Швейцария делала это более активно. Несколько острых моментов у ворот Кореи закончились голом на 23 минуте. Навес в штрафную замкнул Сендерос, который кроме мяча, влетевшего в сетку, успел стукнуть и голову корейского защитника. Сендерос разбил себе бровь, но кровь не могла остановить радостного пробега по бровке поля и поздравлений товарищей. Корея пошла вперед, но завершающего удара в наборе корейских футболистов в этой игре не было. То защитники Швейцарии мешали, то удары корейских футболистов были не точны. Швейцарцы и не собирались прятаться в защите, хотя даже ничья в этой игре гарантировала им выход в 1/8 вне зависимости от результата матча Франция – Того. Фрай очень остро вел себя в нападении, а до перерыва помогал ему в атаке и Сендерос, который периодически получал медицинскую помощь у медиков команды. В начале второго тайма тренер швейцарцев вынужден был заменить Сендероса – что-то случилось с рукой после очередного столкновения с защитниками. А кульминация игры наступила на 77 минуте – Фрай получил резкий пас в разрез защитников и, обыграв вратаря, забил второй мяч. Корейские футболисты разделились на две группы и бросились к боковому судье и судье в поле, доказывая, что гол был забит из положения вне игры. На повторе это было видно четко, но также было отчетливо видно, что к Фраю мяч попал не после паса его партнеров, а от ноги защитника сборной Кореи. После консультаций арбитров между собой, судья в поле показал две желтые карточки корейским футболистам за попытки судить матч и на центр поля для продолжения игры. Второй мяч все расставил на свои места и Корея атаковала уже просто по инерции, большей частью доигрывая матч. Победа Швейцарии 2-0 сделала эту сборную победителем группы и определила им в соперники 1/8 финали чемпионата сборную Украины. Швейцарцы также оказались после окончания группового турнира единственной командой из всех участников чемпионата, которая оставила свои ворота в неприкосновенности. Вот только поможет ли им это на следующей стадии, когда надо не только хорошо обороняться, но обязательно забивать. 23.06.06   Версия для печати