Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Рома» показала, как надо обыгрывать «Милан»

«Рома» показала, как надо обыгрывать «Милан»

Страны «Рома» показала, как надо обыгрывать «Милан» — 30.10.2007 Центральным матчем итальянского тура стал матч между «Миланом» и «Ромой». «Милан» в полосе неудач и только победа могла вернуть именитому клубу уверенность в себе. Атаки на ворота «Ромы» не прекращались ни в первом, ни во втором тайме. Но гости играли грамотно, огрызаясь очень опасными уколами. Миланцы доигрались на семьдесят первой минуте, когда прозевали очередной фланговый проход гостей и Вучинич забивает гол. Навал всей командой привел к тому, что на восьмидесятой минуте с поля удалили игрока «Ромы», а в ворота гостей назначили пенальти. Де Росси перехитрил не только вратаря, но и себя, перекинув мяч через верхнюю перекладину и лишив свою команду даже ничейного результата: 0-1. «Милан» после этого поражения на тринадцатом месте – кто бы мог подумать в начале чемпионата о победителе Лиги Чемпионов такое?! Тур оказался непростым и для лидера. Играя на выезде с «Палермо», «Интер» не пропустил, но не смог и забить, закончив встречу 0-0. Точно с таким же счетом закончили встречу между собой «Сиена» и «Реджина». «Фиорентина» могла выйти на второе место, но в гостевом матче с «Дженоа» смогла заработать только одно очко и пять желтых карточек при счете 0-0. Так что пока фиалки только на третьем месте. Ну, а в остальных матчах победитель был определен. Хозяева брали верх чаще. «Наполи», после прекрасного и памятного матча с «Рома» на своем поле не дали шансов «Ювентусу», выиграв 3-1. Дель Пьеро на первой минуте второго тайма открыл счет, однако почти тутже Гаргано сравнивает. Исход же встречи решили пенальти, дважды назначенные в ворота гостей и оба раза великолепно реализованные Домицци. «Парма» выиграла у «Ливорно», причем по ходу матча проигрывая гостям, когда Товано к пятидесятой минуте оформил дубль. К счастью для хозяев, у них оказалось больше игроков, способных забивать: 3-2. «Катания» обыграла дома «Сампдорию» 2-0. «Торино» с таким же счетом одолел «Кальяри», реализовав преимущество в голы только в последние двадцать минут встречи. Гости выигрывали в девятом туре гораздо скромнее. «Аталанта» обыграла «Эмполи» 0-1 за счет гола, забитого за пятнадцать минут до окончания встречи Дони. «Удинези» выиграл у «Лацио», выведя за семьдесят восьмой минуте на ударную позицию Гьяна: 0-1. «Удинези» на пятом месте. Следующий тур состоится в среду и самым любопытным представляется встреча «Фиорентины» с «Наполи». 30.10.07   Версия для печати