Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Парма — ЦСКА Москва — 0:0

Парма — ЦСКА Москва — 0:0

Игры Парма — ЦСКА Москва — 0:0 — 30.04.2005 В четверг, команда Парма, которая выступала в неполном составе и Московский клуб ЦСКА, сыграли в ничью 0-0, в первом матче полуфинала Кубка УЕФА. Финалист, который выявиться в ответном матче 5 мая, будет встречаться с победителем матча Спортинг Лиссабон и Алкмаар. Финал состоится 18 мая в Лиссабоне. Парма, которая располагается в нижней половине турнирной таблице Чемпионата Италии, третий раз ведет борьбу за Кубок УЕФА за последние 10 лет. Главный тренер Пармы Пиэтро Кармижани выставил свою команду без нападающего Альберто Джилардино и полузащитника Доминико Морфео, накануне предстоящей встречи, в рамках Чемпионата Италии, с командой Ливорно. «Мы сделали, что смогли», сказал Кармижани. «Мы выставили молодой состав нашей команды, потому что мы должны быть готовы к предстоящей игре с Ливорно». Но он сумел организовать надежную оборонительную линию, и команда смогла продолжить беспроигрышную серию выступлений в розыгрыше Кубка УЕФА, в течение 8 матчей подряд, из которых три победы, и пять раз команда завершала игру с ничейным счетом. Перед полупустыми трибунами стадиона Тардини, обе команды сумели создать несколько голевых моментов. Атака в исполнении Франческо Руополо и Фабио Виньяроли была отбита на 29 — ой минуте, после того, как опасный удар Юрия Жиркова был парирован вратарем Лука Буччи, прострел по воротам литовского полузащитника Давидаса Шембераса пришелся выше ворот. На девятой минуте второй половины, центральный защитник ЦСКА Сергей Игнашевич нанес удар по направлению ворот, но мяч полетел выше ворот. На 59- ой минуте Руополо, пожалуй, имел лучший шанс, чтобы открыть счет в матче, когда опасно бил по воротам, после молниеносной контратаки. Руополо, который играл за команду третьего дивизиона Цитадель в прошлом сезоне и 20 летний Тонино Соррентино являлись вдохновителями атак Пармы. На 77 -ой минуте бразилец Даниель Карвалью чуть было не забил, когда отправил мяч всего в нескольких сантиметрах от штанги, после исполнения свободного удара, а голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев блокировал удар Виньяроли с дальней дистанции, четыре минуты спустя. Команда ЦСКА выбила из участия в розыгрыше Лиги Чемпионов еще в самом начале этого сезона, тем не менее она является третьей российской командой, которой удается принимать участие в полуфинале Европейского Кубка , после Московского Спартака и Локомотива. Ни одной из российских команд до сих пор не удавалось добраться до финала этих соревнований. Кармижани выразил недовольство, тем что, ЦСКА был освобожден от участия в играх Чемпионата России, на время подготовки к встрече за Кубок УЕФА. ЦСКА также не будет принимать участие в играх внутреннего Чемпионата, до тех пор, пока у себя дома не сыграет ответный матч с Пармой. 30.04.05   Версия для печати