Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англия перерывов не делает

Англия перерывов не делает

Страны Англия перерывов не делает — 24.08.2006 В то время, как другие европейские чемпионаты взяли перерыв на проходящие игры Кубка УЕФА и Лиги Чемпионов, английские болельщики наблюдают эти турниры параллельно с национальным чемпионатом. «Уотфорд» дома играл с «Вест Хэм». Обе команды предпочли игру от обороны и только в середине второго тайма решили на некоторое время раскрыться. Именно в эти минуты сначала у хозяев Кинг забил гол в ворота «Вест Хэм», а через две минуты гости ответили мячом Замора: 1-1. «Тоттенхэм» разобрался с «Шеффилд Юнайтед» уже в первой половине первого тайма. На седьмой минуте Бербатов забивает первый гол, а еще через семь минут Дженас удваивает счет. Хозяева снизили темп, но и в этом случае гости не смогли ничего предпринять, чтобы изменить счет: 2-0. Прошло всего два тура национального чемпионата Англии, а уже определился единоличный лидер. «Манчестер Юнайтед» в гостях у «Чарльтона» добился победы 3-0. Гости открыли счет в начале второго тайма, после отличного удара Флетчера. А под конец игры Саа на восьмидесятой и Сульшер на девяностой минутах довели счет до крупного. «Челси», который мог составить пару в лидерстве МЮ, упустил победу на поле «Миддлсбро». Шевченко забил гол в ворота хозяев уже на шестнадцатой минуте. Хозяева пытались наладить свою игру и получилось у них это только к концовке второго тайма. Погатец, раньше игравший в российской премьер-лиге, сравнивает счет на восьмидесятой минуте. А на последней минуте Видука дарит «Миддлсбро» победу 2-1. Не смог одержать вторую победу подряд и «Портсмут», встречаясь на чужом поле с «Манчестер Сити». Правда, гости из этого поединка смогли спасти очко, очень внимательно играя в обороне: 0-0. «Астон Вилла» обыграла дома «Ридинг». Гости вышли вперед уже на четвертой минуте. Но удача отвернулась от гостей на тридцать третьей минуте – был удален их игрок. И тут же Анхель реализовал пенальти в ворота гостей, а на шестьдесят первой минуте Бэрри забил победный гол: 2-1. «Блекберн» не смог удержать победного счета в игре с «Эвертоном». Маккарти забил гол в ворота гостей на пятидесятой минуте, но Кэхилл сравнял счет за шесть минут до финального свистка: 1-1. Точно с таким же счетом «Фулхэм» сыграл с «Болтоном». Однако здесь до самой последней минуты в роли отыгрывающихся были хозяева, и только благодаря пенальти на последней минуте они избежали поражения. Без очков в английском чемпионате остались только «Чарльтон» и «Уиган», однако у последнего в запасе домашняя игра с «Арсеналом». А единоличный лидер «Манчестер Юнайтед» уже в следующем туре будет проходить проверку своего лидерства в гостях у «Уотфорда». «Челси» поедет в воскресенье гостить к «Блэкберну». 24.08.06   Версия для печати