Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Вместо английского финала будет двухлетний повтор

Вместо английского финала будет двухлетний повтор

Клубы Вместо английского финала будет двухлетний повтор — 4.05.2007 Предпосылки состояться «английскому» финалу Лиги Чемпионов были серьезные. Англия получила своего первого представителя в финале Лиге Чемпионов во вторник. Получала это место английская сторона при любом результате полуфинального матча. Вопрос был только в том, какая из команд будет играть дальше. «Челси» выиграл первый матч полуфинала у «Ливерпуля» 1-0, но в ответном матче удача была на стороне «Ливерпуля». Нервное начало игры завершилось на двадцать второй минуте точным ударом Аггера, который Чех прозевал из-за закрытого обзора своими защитниками. Через несколько минут после пропущенного гола «Челси» опомнился и серьезно прижал своего соперника к воротам. Именно до окончания первого тайма «Челси» имел самую реальную возможность сравнять счет. Но шансом этим не воспользовался, а во втором тайме игра стала обоюдоострой. Нервная ситуация продлилась до окончания основного времени и команды плавно перешли в игру на два тайма по пятнадцать минут. Каждый из клубов не хотел рисковать, раскрываясь в атаке, так что закономерным итогом стали пенальти. В этом компоненте нервы сдали у «Челси». «Ливерпулю» даже не пришлось пробивать все пять ударов. Уже после четвертого удара вариантов не было – «Ливерпуль» забил четыре раза, против одного мяча после трех ударов со стороны «Челси». Героем матча без сомнения стал голкипер «Ливерпуля» Рейна, отразивший два пенальти. Чех ни одного раза в серии пенальти свою команду выручить не смог. «Челси» вновь остался без финала и получилось, что команда Абрамовича в этом сезоне может быть совсем без званий – чемпионство уже практически упущено, Лига Чемпионов также. Последняя надежда – Кубок Англии, где придется в финале помериться силами с «Манчестер Юнайтед». «Манчестер Юнайтед», весь сезон демонстрирующий уверенную игру, тем не менее все сливки в своих турнирах собрать также не смог. С трудом выиграв первый матч у «Милана» 3-2, в гостевой встрече английский клуб ничего не смог показать созидательного. Итальянцы настроились намного лучше своих гостей и с первой минуты стали серьезно прижимать английский клуб к воротам. Все предматчевые установки, что надо следить за Кака, были забыты и уже на одиннадцатой минуте этот футболист воспользовался скидкой в штрафной «Манчестер Юнайтед», открыв счет. «Ливерпуль» попытался организовать ответ, но получилось это как-то эпизодически, не ровно и совсем не остро. «Милан» явно доминировал на поле. На тридцатой минуте защитники гостей совершили еще одну ошибку, и Седорф удваивает преимущество. В этом случае с гостями злую шутку сыграл идущий весь первый тайм дождь – защитники англичан явно не были готовы к скользкому полю. Под конец тайма «Манчестер Юнайтед» мог забить ответный мяч, но до конца возникшие моменты доведены не были и гости сами чуть не пропустили после сильного удара Индзаги. Перерыв пошел явно на пользу «Милану», который второй тайм начал активно и долго даже намека не допускал на поле, что гости могут забить хотя бы один мяч. У англичан в этот день откровенно ничего не получалось. Когда же Джиралдино на семьдесят восьмой минуте убежал от защитников и забил третий мяч, «Манчестер Юнайтед» стал откровенно дожидаться на поле финального свистка. Результат 3-0 совершенно неожиданный для всех, кроме ярых поклонников «Милана», которые теперь с нетерпением ждут возможности поквитаться с «Ливерпулем» за упущенную победу два года назад в финале Лиги Чемпионов. Тогда «Ливерпуль» совершил чудо, выиграв приз, хотя проигрывал 0-3. Следует ожидать, что предстоящий в этом году матч этих команд будет не менее зрелищным. Просто не может такая история остаться без продолжения. 04.05.07   Версия для печати