Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Пока «Барселона» не вернулась

Пока «Барселона» не вернулась

Страны Пока «Барселона» не вернулась — 22.12.2006 В испанском чемпионате, пока «Барселона» возвращается из Японии с клубного чемпионата мира, «Севилья» и «Реал» пытаются создать запас очков. У «Севильи» вроде это получается. В шестнадцатом туре дома этот клуб нанес крупное поражение «Депортиво» 4-0. Кануте еще в середине первого тайма открыл счет. Однако разгром состоялся после того, как на шестьдесят третьей минуте хозяева заработали право пробить пенальти. Кануте четко его реализовал, а через три минуты уже Фабиано сделал счет крупным. Четвертый гол также не пришлось долго ждать – на семьдесят второй минуте Алвес заставил вратаря соперников капитулировать. У Кануте после этой игры 14 забитых мячей, а «Севилья» имеет тридцать семь очков, опережая «Барселону» на четыре очка. Правда, у чемпиона две игры в запасе. «Реал» не смог дома собраться на игру с «Рекреативо» и сенсационно проиграл 0-3. Синама-Понголь на тридцать пятой минуте, Уче в начале второго тайма и Викейра на последней минуте игры сотворили сенсацию испанского чемпионата. Объяснить поражение нельзя ни отсутствием игроков основного состава – на поле были все, ни другими причинами. Просто не было настроя. «Реал» отстает от «Барселоны» на одно очко. «Сарагоса» вышла на четвертое место после гостевого 0-0 с «Атлетик». Но отрыв от «Реала» у этого клуба – пять очков. Такой же очковый баланс у «Валенсии», которая дома предсказуемо обыграла «Мальорку» 3-1. Вилья забил в этой игре свой восьмой мяч. «Осасуна» обыграла на своем поле «Леванте» после того, как получила численное преимущество на пятьдесят шестой минуте. Кручаго и Сольдадо отличились у победителей: 2-1. «Химнастик» продолжает оставаться на последнем месте. В прошедшем туре этот клуб дома проиграл «Бетису» 0-1, пропустив единственный гол с пенальти в середине второго тайма. «Сельта», которую мы сейчас и не рассматриваем иначе, кроме как соперника «Спартака», не смогла переиграть дома достаточно посредственно выступающий «Реал Сосьедад» 0-0. Важную победу одержал «Расинг» на своем поле над «Вильярреаль». Хозяева находятся в середине турнирной таблице, но совсем немного их до этой встречи отделяло от группы команд, больше тяготеющих к подвалу. Голы Рубена и Кольса позволили команде сделать отрыв от этой группы в четыре очка. Единственный гол соперников за четыре минуты до окончания игры не смог испортить впечатление и результат: 2-1. «Хетафе» проиграл на своем поле 0-1 и позволил набрать одинаковое количество очков с собой «Эспаньол». Тамудо забил на семьдесят четвертой минуте и теперь оба клуба имеют двадцать два очка. Из испанских новостей следует отметить информацию, которая говорит, что Роналдиньо получит в начале года испанское гражданство. Насколько это важно для «Барселоны», становится понятным, когда знакомишься с правилами испанского чемпионата. По ним на поле могут выходить только три футболиста, у которых нет гражданство стран ЕС. Так что чемпион Испании сможет после этого усилиться еще больше. 22.12.06 Версия для печати