Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > «Северсталь» обыграла «Локомотив» в самом продолжительном матче КХЛ — Новости Хоккея

«Северсталь» обыграла «Локомотив» в самом продолжительном матче КХЛ — Новости Хоккея

Встреча, прошедшая в Череповце, завершилась победой хозяев в дополнительное время со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Победную шайбу на 119-й минуте матча забросил форвард «Северстали» Денис Казионов. Кроме него в составе череповчан отличились Алексей Медведев (14-я минута) и Михаил Анисин (30). У «Локомотива» голы на счету Александра Черникова (16) и Александра Гуськова (19). Этот матч стал самым продолжительным в истории КХЛ. Прежний рекорд принадлежал игре между магнитогорским «Металлургом» и омским «Авангардом», которым в плей-офф-2011 для выявления победителя потребовалось 109 минут и 11 секунд. «Северсталь» ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1. Пятый матч пройдет 28 февраля в Ярославле.