Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» уходит в отрыв

«Лион» уходит в отрыв

Страны «Лион» уходит в отрыв — 16.10.2006 В девятом туре французского чемпионата «Лион» одержал дома непростую победу над «Сент-Этьенн» 2-1. Игра получилась очень драматичной. У хозяев Тьягу смог открыть счет только на шестьдесят пятой минуте. Однако гостям понадобилось всего три минуты, чтобы сравнять счет. На восемьдесят второй минуте Диатта нарушил правила, за что был удален с поля, и хозяева еще получили право пробить пенальти. Но пенальти Пернамбукану не реализовал и счет так и остался ничейный. Только за минуту до окончания матча Пернамбукану исправляет свою ошибку и забивает победный мяч. После этой победы «Лион» набрал двадцать пять очков и на шесть очков опережает «Марсель», у которого игра в запасе. «Тулуза», «Бордо» и «Нанси» делят третье место с пятнадцатью очками. «Бордо» выиграл дома у «Манако» 1-0, «Тулуза» у «Валансьенн» 3-0. «Нанси» имеет игру в запасе. «Лилль» оступился в гостях у «Труа», сыграв 1-1 и теперь имеет четырнадцать очков. Крупную победу в этом туре одержал «Ницца» обыграв дома «Лорьян» 3-0. Два мяча забил Бельонн. «Сошо» в гостях выиграл у «Нант» 0-2. А мог бы и с крупным счетом, если бы забил в первом тайме пенальти. В матче ПСЖ с «Седаном» было забито шесть мячей. ПСЖ выиграл 4-2, а Паулета забив два мяча, стал с шестью голами лидером среди бомбардиров. Победа убедительна еще и потому, что весь второй тайм хозяева играли вдесятером. «Ренн» дома вчистую обыграл «Осер», только на последней минуте позволив гостям забить гол престижа: 3-1. Два мяча у победителей на счету Утака. 16.10.06   Версия для печати