Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Енисей» стартовал в ФНЛ с поражения от «Нефтехимика» | Футбол Топ.ру

«Енисей» стартовал в ФНЛ с поражения от «Нефтехимика» | Футбол Топ.ру

Матч стал первым для нового наставника красноярцев Андрея Тихонова. Футболисты «Енисея» проиграли «Нефтехимику» в первом матче нового сезона в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Игра прошла на стадионе «Центральный». С первых минут красноярцы завладели инициативой и смогли создать несколько опасных атак. Однако счет открыли гости — на 33-й минуте забитым мячом отметился защитник «Нефтехимика» Никита Сурков. Во втором тайме красноярцы продолжали наседать на ворота противника, но успеха это не принесло. Финальный свисток зафиксировал поражение «Енисея» — 0:1. Наставник красноярской команды Андрей Тихонов после матча признался, что его подопечным просто не повезло. «Обидно проигрывать такие матчи, когда ты имеешь несколько хороших моментов для взятия ворот. По нашим воротам было два удара — один рикошет, второй справился вратарь. «Нефтехимик» играл от обороны. Считаю, что нам просто не повезло. Результат результату рознь — можно проиграть без шансов, а можно как мы», — рассказал Тихонов журналистам. Игра с »Нефтехимиком» стала для нового наставника «Енисея» дебютом в самостоятельной профессиональной тренерской карьере. До этого Тихонов работал помощником главного тренера «Краснодара». Добавим, на игре присутствовали 5,5 тыс. зрителей, что стало рекордом посещаемости домашних матчей «Енисея» за последние два года. Следующую игру «Енисей» проведет на стадионе «Центральный» против московского «Динамо». Матч пройдет 16 июля и начнется в 16:00.