Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лилль» успел в последний вагон

«Лилль» успел в последний вагон

Клубы «Лилль» успел в последний вагон — 8.12.2006 Казалось, не получится у Франции в этом году представить две команды в следующем этапе Лиги Чемпионов. Насколько успешно в своей группе выступал «Лион», настолько же неровно играл свои матчи «Лилль». Но последние результаты позволили второй французской команде подтянуться и последняя встреча с «Миланом» преподнесла сенсацию. Итальянцы, показывающие в группе самую сильную игру, неожиданно проиграли на своем поле французам 0-2. Одемвинджи уже на седьмой минуте открыл счет. Не очень активные попытки итальянцев отыграться, гостями пресекались достаточно быстро. В начале второго тайма «Милан» делает две замены, усиливая атакующую линию, но вместо предполагаемого результата получает на шестьдесят седьмой минуте гол от Кейта. Возможно, игра шла бы совсем в другом русле, если бы очки для «Милана» имели значение. Но итальянский клуб еще до этой игры обеспечил себе путевку в следующий тур и «Лилль» довел матч до победы без особых проблем. АЕК мог обогнать французский клуб, но ему это не позволил «Андерлехт». На своем поле бельгийский клуб блеснул перед своими болельщиками и на тридцать восьмой минуте Боре открыл счет, а на шестьдесят третьей Фрутос увеличил преимущество хозяев. АЕК после пятидесятой минуты делает три замены и, в конце концов, вышедший на замену Лакис на семьдесят пятой минуте сокращает разрыв в счете, а за восемь минут до окончания матча защитник гостей Чирилло сравнивает счет: 2-2. АЕК теперь будет выступать весной в 1/16 Кубка УЕФА. «Андерлехт» с четырьмя очками после четырех ничейных результатов, на последнем месте в группе. Если говорить об успешных командах и неудачниках группового турнира Лиги Чемпионов, то практически все заняли места, которые им и прочили. Пожалуй, только ЦСКА мог бы выступить поудачней, да «Гамбург», которому отводили место фаворита, провалил соревнование. Несколько неожиданный результат показал французский «Бордо», который по своем потенциалу явно выше ПСВ. Да еще киевское «Динамо» выдало результат, который достойным никак не назовешь. В остальном неожиданностей не случилось. 08.12.06   Версия для печати