Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Германия узнала своего чемпиона

Германия узнала своего чемпиона

Страны Германия узнала своего чемпиона — 28.04.2008 Собственно, мало кто сомневался в этом сезоне, что «Бавария» будет чемпионом. С самого старта этот клуб взял нереальный для других темп, да так и прошел весь чемпионат. Ну, а в тридцатом туре «Бавария» оформила и практически все формальности. У «Штутгарта» соперник «Зенита» выиграл на своем поле 4-1. Тони уже на восьмой минуте воспользовался грубой ошибкой защитника и расстрелял ворота. Двадцать первый гол на счету Тони в чемпионате – лидер среди бомбардиров. Гости не стали впадать в уныние и на девятнадцатой минуте Силва сравнивает счет. Хозяева откровенно давали играть гостям, но те больше не смогли выжать из предоставленной свободы. А во втором тайме перед зрителями предстала совсем другая «Бавария» — быстрая и опасная. На пятьдесят пятой минуте Ван Броммель забивает гол гостям и тут же вместо него на поле выходит Рибери. Заметно превосходя остальных игроков в свежести, он и взял игру на себя. На семьдесят пятой минуте отличным ударом в девятку он снимает вопросы о победителе в этом матче, а еще через минуту записывает на свой счет дубль. «Баварию» только в немыслимых теоретических выкладках может догнать теперь «Вердер» или «Шальке». Для этого надо, чтобы лидер проиграл все оставшихся четыре матча с крупным счетом, а кто-то из соперников также с крупным счетом все свои оставшиеся игры выиграл. В общем, фантастика. Для болельщиков «Зенита» надо сказать, что Клозе, у которого был очередной перелом носа, на поле находился и играл в своей манере, в свою силу. «Вердер» не смог победить в этом туре, споткнувшись на стадионе «Карлсруэ». Хозяева начали с быстрых атак, и на пятнадцатой минуте Фрайс открыл счет. «Вердер» не заставил себя ждать с ответом, на двадцать третьей минуте Диего сравнивает счет, а еще через шесть минут Озил выводит вперед гостей. Остальные действия были отложены на второй тайм. Фрайс все тот же, сравнивает счет на шестидесятой минуте. Еще через шесть минут Капллани выводит хозяев вперед, а спас от поражения гостей Санного за четыре минуты до финального свистка: 3-3. «Шальке» смог догнать «Вердер» благодаря своей победе на поле «Гамбурга». Матч выдался упорным и команды имели примерно одинаковые шансы. Можно сказать, что футбольное счастье в этот день было на стороне гостей. Кураньи уже на второй минуте поразил ворота хозяев и на протяжении всего матча счет больше не изменился. Надо отметить отличную игру обоих вратарей команд. «Байер» после проигрыша «Гамбурга», смог догнать этот клуб, даже не набрав максимум в домашнем матче с «Вольфсбургом». Гости были постоянно на шаг впереди хозяев. Именно Джеко на тринадцатой минуте вывел гостей вперед. Через десять минут Гекас сравнивает счет. Но в самой концовке первого тайма Хасеба вновь забивает в ворота «Байера». Так бы хозяева и проиграли, если бы на семьдесят третьей минуте не случился автогол в ворота «Вольфсбурга»: 2-2. В нижней части турнирной таблицы также идет отчаянная борьба за каждое очко. Команда Саенко постепенно набирает ход. Только вот хватит ли сил «Нюрнбергу» вырваться из зоны вылета. В матче с «Арминией» команде Саенко сил хватило только на первый тайм. Именно в нем Минтал открыл счет, а Саенко забил второй мяч. После перерыва гости достаточно быстро сократили счет, а к пятьдесят девятой минуте и вовсе сравняли его. 2-2 устроил обеих команд в страхе, что можно и проиграть при такой игре. Таким образом «Арминия» все также опережает «Нюрнберг» на два очка. Если это расстояние удастся уничтожить, то в следующем сезоне «Нюрнберг» будет играть в бундес-лиге. В таком же положение и «Ганза», но свой матч этот клуб проиграл на выезде «Энерги» 2-1. Гости первыми забили гол, но последние десять минут матча смазали и сначала пропустили мяч на восемьдесят первой минуте, а затем еще раз за несколько секунд до финального свистка. При этом хозяева весь второй тайм играли в меньшинстве. На последнем месте «Дуйсбург», но и он не сдается. В гостях у «Бохума» этот клуб умудрился взять очко, чуть не повергнув хозяев в поражение – «Бохум» сравнял счет только на восемьдесят четвертой минуте: 1-1. Из других матчей можно выделить еще ничью 2-2 между «Ганновер» и «Гертой». Команды разделили матч на время своего влияния – хозяева забили два мяча в первом тайме, а гости также ответили во втором. Михаил Бухаров 28.04.08   Версия для печати