Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Напряженные испанские четвертьфиналы

Напряженные испанские четвертьфиналы

Страны Напряженные испанские четвертьфиналы — 2.02.2008 Четвертьфиналы Кубка Испании определили двух участников из четырех для следующей стадии розыгрыша. «Валенсия», помня о своих неудачах в чемпионате, приложила все усилия, чтобы выйти в полуфинал. Переиграв на своем поле «Атлетико» в первом матче 1-0, для ответной встречи были мобилизованы все силы. Но по началу игра складывалась ужасно для гостей. Не прошло и девяти минут с начала игры, как гости срезали мяч в свои ворота. На восемнадцатой минуте Агуэро удваивает преимущество «Атлетико». И вот здесь удача наконец улыбнулась и гостям. На двадцать седьмой минуте одна из редких атак гостей закончилась навесом в штрафную и теперь уже хозяева забивают гол в свои ворота. Вдохновленные гости пошли вперед и на тридцать пятой минуте сравняли счет усилиями Мата. Это было провалом для хозяев. Они еще успели забить во втором тайме гол гостям, но за счет выездных мячей в полуфинал прошла «Валенсия»: 3-2. Похожая история произошла и в другом четвертьфинале с участием «Мальорки» и «Хетафе». В первом матче «Хетафе» на своем поле выиграл 1-0, но в ответной встрече Ибагаса уже на седьмой минуте уравнял положение по двум матчам. Аранго на пятьдесят пятой минуте забивает второй гол в ворота «Хетафе» и казалось, хозяева уже в полуфинале. Однако, пропущенный за девять минут до финального свистка мяч после удара Гранеро сломал все планы хозяевам: 2-1 и в полуфинале «Хетафе». 02.02.08   Версия для печати