Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Хиддинк держит марку, Австралия — Хорватия — 2:2

Хиддинк держит марку, Австралия — Хорватия — 2:2

Страны Хиддинк держит марку, Австралия — Хорватия — 2:2 — 22.06.2006 Старший тренер сборной Австралии и на этом чемпионате мира вывел руководимую им сборную в следующий этап чемпионата. В игре со сборной Хорватии австралийская сборная показала достойную игру, владея инициативой и добилась того результата, который ей был нужен. Началось все для австралийской команды совершенно обескураживающее. Прошла всего минута, а хорваты уже получили штрафной, недалеко от линии штрафной площадки. Срна пробил поверх стенки и умело закрученный мяч влетел в девятку. После этого инициативу перехватила австралийская сборная и началась затяжная осада ворот хорватской сборной. Те отвечали острыми контратаками, впрочем не такими опасными, чтобы остудить наступательный пыл австралийцев. На 38 минуте хорваты нарушили правила в своей штрафной, получили пенальти и еще горчичник за споры с судьей. Мур сравнял счет – то, что надо австралийцам для выхода в следующий тур. Естественно, такой счет не устраивал хорватов и они пошли вперед. Только до перерыва у них ничего не вышло, а вот через десять минут после перерыва после удара Ковача ошибся вратарь австралийцев и фактически сам себе забросил мяч в ворота. Такой пропущенный мяч мог стоить душевного равновесия и вратаря и команды. Но этого не случилось. Опять хорваты впереди и опять активны австралийцы. Хиддинк делает ряд замен и дожимает соперника. На 79 минуте Кьюэлл забил гол, который вывел сборную Австралии на итальянцев в 1/8 финала. Концовка игры ознаменовалась удалением с поля двух игроков Хорватии и одного Австралии, что для последних не очень хорошо, поскольку удаленный Эмертон не сможет играть в следующей игре. Австралия показала характер и хотя в паре с итальянской сборной последние — явные фавориты, еще далеко не очевидно, что победа будет за Италией. 22.06.06   Версия для печати